В Москве экстремисты удерживали девушку из Чебоксар

Оперативникам удалось ее освободить

Оперативники освободили 19-летнюю жительницу Чебоксар, которую подозреваемые в экстремизме держали в квартире на западе Москвы. Об этом сообщает «Life.ru».

По данным агентства, вместе с девушкой в квартире проживали ещё восемь мужчин, один из которых был ей близким человеком. Поводом задержания стало заявление матери. о том, что её дочь похитили и удерживают для возможной отправки в ИГИЛ, запрещенной в России.

Оперативники выяснили, что девушка на протяжении целого месяца была закрыта в квартире. Возможно, она находилась под воздействием психотропных веществ. Как оказалось, ранее девушка общалась с гражданином Сирии, после чего сменила религию и начала встречаться с жителем Карачаево-Черкесии.

Сейчас уроженец КЧР вместе с друзьями доставлен в один из отделов полиции для проверки на связь с боевиками ИГИЛ и другими экстремистами. Ранее «Правда ПФО» сообщала, что другая уроженка Чувашии была в связи  с главарем банды, орудовавшей на трассе «Дон».

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня