Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии, с сентября 2014 по декабрь 2015 года в Чебоксарах подозреваемый с целью незаконного увеличения ликвидных активов возглавляемой организации своевременно не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц на общую сумму свыше 139 млн рублей.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
В соответствии со ст. 28.1 УПК РФ уголовное дело о неисполнении обязанностей налогового агента может быть прекращено, если ущерб, причиненный бюджетной системе РФ, будет возмещен в полном объеме, уточняют в СУ СКР по Чувашии.
Отметим, что в настоящее время в Арбитражном суде Чувашии рассматривается дело, в рамках которого уточняется размер налоговой задолженности ООО «СУОР».




2 комментария к “На гендиректора ООО «СУОР» возбудили уголовное дело”
Ничего себе сумма!!! Т.е. около 10 млн. в месяц НДФЛ. Республика не знает, где деньги брать?! Странно. Как проморгали? Вроде немаленькая компания и на слуху, и на виду. Удивительно
Чтобы понять это — нужно просто получше знать Ермолаева. Таким ходом он и кредит взял у банка и 140 млн у государства под фактически смешные 0.5 процента годовых. Заплатит штраф в 200 — 300 тыс плюс налоги и будет жить дальше. Вот если у него захотели отжать часть бизнеса — тогда другое дело. Но это вряд ли, Ермолаев — оплот развития и благополучия в республике. Строит, пашет, сеит, выращивает птицу и поросят и т. д. и т. п. К нему доже зам министра с/х РФ наведывался! А тут сразу угольник. До нового года все рассосётся и уладится.