По версии следствия, ночью 20 ноября 2016 года на территории лагеря в комнате, предназначенной для проживания персонала, 32-летний подозреваемый совершил насильственные действия сексуального характера в отношении мальчика.
Раскрыть преступление следователям Следственного комитета по Нижегородской области удалось в результате отработки информации, которая была направлена администратору одной из групп в соцсетях, о возможных противоправных действиях воспитателя в лагере.
Подозреваемый задержан. От дачи показаний он отказался, воспользовавшись положениями ст. 51 Конституции РФ, сообщили в региональном управлении СК России.
В настоящее время сотрудники СК изымают документацию, регламентирующую деятельность оздоровительного учреждения и должностных лиц лагеря; собирают характеризующие материалы на подозреваемого. Следователям предстоит выяснить, каким образом он был допущен к работе с детьми.
В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнго возраста).



