К ЧМ-2018 железнодорожный вокзал в Нижнем Новгороде станет «умным»

Первый этап комплексной реконструкции объекта завершится в 2017 году

Железнодорожный вокзал в Нижнем Новгороде приведут в соответствие требованиям, предъявляемым к городам, в которых пройдут матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года. 

В течение 2017 года будет завершен первый этап намеченной комплексной реконструкции.  Запланирована модернизация 2-й и 3-ей платформы, реконструкция фасада и центрального холла вокзала, сообщил в пресс-службе Горьковской магистрали.

Второй этап реконструкции – создание на базе вокзала Нижний Новгород крупного транспортно-пересадочного узла, включающего в себя расширение зон обслуживания пассажиров, реконструкцию 1-й платформы привокзальной площади.

Согласно требованиям к транспортной инфраструктуре ЧМ-2018 вся логистика пассажира от момента прибытия на привокзальную площадь до посадки в поезд должна быть организована по принципу безбарьерной среды, отметили в пресс-службе.

К концу следующего года на вокзале будут модернизированы действующие и установлены новые лифты, подъемные механизмы, проведена реконструкция билетных касс, по пути следования пассажиров будут размещаться таблички и указатели, для удобства маломобильных пассажиров пути следования обозначат тактильной плиткой. Для слабослышащих пассажиров будут устроены индукционные петли, усиливающие уровень звука в слуховых аппаратах.

В результате комплексной реконструкции будет создан «умный вокзал», который включает в себя систему электронного управления всеми процессами: от контроля камер видеонаблюдения внутреннего и внешнего периметра вокзала до управления инженерными сетями. Новые системы видеоконтроля позволят в автоматическом режиме обеспечивать должный уровень транспортной безопасности.

Добавим, что в период модернизации вокзал не будут закрываться для посетителей. Планом предусмотрено поэтапное выполнение работ, на время которых ключевые сервисы переместят в свободные залы.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “К ЧМ-2018 железнодорожный вокзал в Нижнем Новгороде станет «умным»”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня