По поручению прокуратуры Чувашии прокуратурой Ленинского района Чебоксар была проведена проверка состояния участка автодороги по Базовому проезду от кольца на Президентском бульваре до пересечения с Пристанционной улицей, после того, как в СМИ появились сообщения о том, что подрядчик кладет асфальт во время ледяного дождя. Сюжет об этом также был показан на Первом канале.
В проверке принимали участие специалист сектора лабораторного контроля КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии, представители заказчика МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» и производителя работ ООО «Строительная компания «Гарант».
Заключения лабораторных исследований показали, что на двух из трех участках по Базовому проезду изъятые пробы не соответствуют требованиям ГОСТ.
В этой связи прокуратурой района в Ленинский районный суд Чебоксар направлено исковое заявление о возложении на ООО «Строительная компания «Гарант» обязанности в течение 3 месяцев со дня вступления в силу решения суда устранить выявленные недостатки при реконструкции автодороги по Базовому проезду, сообщают в пресс-службе прокуратуры Чувашии.
Ранее и руководство администрации Чебоксар заявляло, что принимать и оплачивать эту работу подрядчику не будет.




3 комментария к “Базовый проезд напрасно ремонтировали в ледяной дождь”
Надо почаще писать запросы в прокуратуру и почаще всё снимать на видео и придавать огласке. Тогда нас будут уважать и бояться.
Каждый чиновник наглеет ровно на столько на сколько ему позволяет народ.
Лишь бы всё переложили нормально. Стыки там ужас просто.
Предыдущее руководство Минтранса подвело дорожную отрасль региона к пропасти. Навое руководство разобралось в причинах и сделало огромный шаг вперёд….
Опять бездумное требование о «возложении на ООО «Строительная компания «Гарант» обязанности в течение 3 месяцев со дня вступления в силу решения суда устранить выявленные недостатки». В марте или апреле ещё снег и вода будет на дороге, а асфальт будут опять укладывать?!!