Чебоксары вошли в топ-10 бюджетных туристических городов

Столица Чувашии заняла 6 место

Сервис поиска отелей RoomGuru.ru выявил самые недорогие города России, пользовавшиеся популярностью у туристов в 2016 году. Чебоксары заняли 6 место в рейтинге по доступности проживания в уходящем году.

Рейтинг составлен по данным броней отелей для проживания с 1 января по 31 декабря 2016 года. Средняя стоимость суточного проживания в чебоксарских отелях за 2016 год составила 1886 рублей. Дешевле только в Орске, Брянске, Клине, Пензе и Нижнем Тагиле (с 6 по 1 место). К слову, Нижний Тагил и возглавил данный рейтинг самых бюджетных туристических городов России. Стоимость проживания в отеле в сутки здесь составила 1490 рублей.

В десятку также вошли (с 7 по 10 место): Кандалакша (Мурманская область), Белгород, Краснодар, Саратов.

По данным сервиса, в городах первой десятки туристы останавливались в среднем на две ночи и платили за проживание в гостинице от 1,5 до 2 тысяч рублей в сутки.

В топ-25 недорогих для туристов российских городов, где стоимость проживания составила от 2,1 до 2,7 тысяч рублей, в 2016 году также вошли Курск, Курган, Таганрог, Барнаул, Уфа, Гатчина, Подольск, Пермь, Тюмень, Кемерово, Абакан, Красноярск, Оренбург, Бийск и Омск.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что по итогам 2016 года Чувашия заняла 55 место из 85 в рейтинге туристической привлекательности и туристического потенциала регионов России. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Чебоксары вошли в топ-10 бюджетных туристических городов”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня