Эпидемия гриппа началась в Нижнем Новгороде

В поликлиниках и больницах введены ограничительные мероприятия

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Нижнем Новгороде достигла эпидемического уровня. Результаты  лабораторных  исследований свидетельствуют о  преимущественной циркуляции вирусов гриппа A (H3N2).

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в Нижегородской области в период с 19 по 25 декабря за медицинской помощью обратились 25,6 тыс. человек (рост за неделю составил 12,6%). Показатель заболеваемости – 80,63 на 10 тысяч населения.

В Нижнем Новгороде с симптомами  гриппа  и  ОРВИ к врачам обратились 15,54 тыс. человек, показатель заболеваемости составил 122,37 на 10 тысяч населения.

С целью минимизации распространения респираторных инфекций и профилактики групповой заболеваемости гриппом в медицинских организациях Нижегородской области с 26 декабря введены ограничительные мероприятия.

В связи с началом новогодних массовых мероприятий Управление Роспотребнадзора рекомендует нижегородцам соблюдать меры профилактики – пользоваться защитными медицинскими масками, тщательно мыть руки, чаще проветривать помещения и бывать на свежем воздухе.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня