В Чувашию добрался грипп

Вирус выявлен более чем у 20 человек

В Чувашии наблюдается ухудшение ситуации по гриппу и ОРВИ. Лабораторно подтверждено более 22 случаев гриппа А/Н3N2 и 1 случай гриппа В.

В связи с вышеизложенным, особым постановлением Главного государственного санитарного врача по Чувашии Надежды Луговской в медицинских организациях республики введен карантин по гриппу и ОРВИ. Прекращен свободный допуск посетителей в стационары.

В образовательных учреждениях организован  ежедневный медицинский осмотр детей, учащихся и персонала с целью недопущения больных в организованные коллективы, а также ежедневный мониторинг посещаемости школ и садов.

Амбулаторно-поликлиническое обслуживание больных ОРВИ поручено обеспечить преимущественно на дому.

На 5 января 2017 года в республике зарегистрировано 614 случаев заболевания гриппом и ОРВИ, из них 444 случая – среди детей и подростков до 17 лет, госпитализировано 3 взрослых и 18 детей.

Специалисты Роспотребнадзора по Чувашии рекомендуют носить медицинские маски в местах скопления людей. Применение масок снижает риск заражения, так как воздушно-капельный путь передачи является основным при гриппе и ОРВИ.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня