На поддержку села Чувашии выделили меньше всего в ПФО

9,2 млн направят на ФАПы и компактную жилищную застройку

Правительство России распределило между регионами субсидии из федерального бюджета на софинансирование мероприятий по комплексному обустройству объектами социальной и инженерной инфраструктуры населенных пунктов, расположенных в сельской местности. Чувашии для данных целей в 2017 году будет выделено 9,2 млн рублей.

Всего в бюджет 71 субъекта РФ в рамках  федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 — 2017 годы и на период до 2020 года» направят 3,3 млрд рублей. По сравнению с другими регионами ПФО, Чувашии будет оказана наименьшая финансовая поддержка.   

Так, например, Татарстан на поддержку села получит 125 млн, Мордовия – 123 млн, Башкортостан – 109 млн, Самарская область – 102 млн и т.д.

Чувашия получит ровно 9 млн 239 тысяч 400 рублей, из которых 2 млн 532 тысячи нужно направить на развитие сети фельдшерско-акушерских пунктов и (или) офисов врачей общей практики, а 6 млн 707 тысяч 400 рублей на реализацию проектов комплексного обустройства площадок под компактную жилищную застройку. На развитие водоснабжения, газификации, сети общеобразовательных организаций и сети плоскостных спортивных сооружений деньги для Чувашии не предусмотрены.

Ранее «Правда ПФО» писала, что Чувашия также получит субсидию наименьшего размера среди ПФО на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам в агропромышленном комплексе.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

11 комментариев к “На поддержку села Чувашии выделили меньше всего в ПФО”

  1. На Послании Госсовету Глава республики Игнатьев дал поручение всем главам сельских районов освоить 100% пустующие сельхозземли до 01 июля 2017г. Но не сказал, что будет с теми главами районов, которые ослушаются, проигнорируют, или не справятся с поставленной задачей? По этому случаю вопрос к Вам Михаил Васильевич-после 01 июля 2017г.уйдете добровольно в отставку или отправите в отставку 92-96% глав районов республики? СЛАБО Михаил Васильевич?! Или Ваши слова ломанного гроша не стоят? Посмотрим, чего стоят Ваши слова и на сколько Вы КОНКРЕТНЫЙ ЧЕЛОВЕК???

  2. Валерий

    При НВФ, когда он был Министром СХ РФ , Чувашия получала значительно больше, НО НАША ОФИЦИАЛЬНАЯ ПРЕССА ЭТОГО СТРЕМИЛАСЬ НЕ ЗАМЕЧАТЬ!!! А сейчас имеем то , что должно было и быть!!! Тем более, что кадры в Чувашии вообще ни чего не решают, дальше своей плиты в квартире, если им ещё это доверят!!!

    1. Значительно больше-понятие относительное. Три ляма на семена хмеля и в довесок пару фраз на латыни ,типа работайте негры -солнце еще высоко, а из одного семени возро
      астает поле, и один лям через пару-тройку сотен лет принесет вам миллиард.

  3. Действительно, от вице премьеров толку нуль. Титул вице премьера нахватали только для высокой заработной платы и для личной  высокой пенсии. На жителей Чувашии йэтим вице премьерам глубоко наплевать. Они сытые, обеспеченные, обеспечили себя на несколько поколений. Выборы подт@совать научились, не раздрожают столицу.  А у Михаила Васильевича одна проблема, дотянуть до пенсии на царском троне. Игнатьев никогда не просил, не просит, и не будет просить ничего у Москвы. Только обидно и стыдно, позорят Чувашию, что ВаЩиль Петрович, что Танцор он же тушитель пожара в лесу на утренней пробежке под телекамеру он же носитель женского парика. Не противно М@твиенко иметь такого черствого зама? А эсли завтра война-как поведет себя Танцор? Наблюдая за всем этим, пришол к выводу, не пойду в разветку с Танцором, не надежный. Земляки мучаются, страдают без работы, ему хоть бы что, ходит, книжки презентует. Занимается дешовыми трюками. Не приятно! Возможно ВВП давно б снял Ващиль Петровича, полагаю что танцор отговаривает. От кого больше зла для жителей республики-от Танцора или Ващиль Петровича? Господин Белов, дай голосование? Хотя наверное и этот коммет не пропустишь да, Александр?! 

  4. Платон

    Богатые богатеют, бедные беднеют. Такова жизнь. Если федералам не намекнуть, что народ Республики недоволен подобным отношением к себе и могут быть неприятные ситуации,то и впредь получим в 13  , а то и более раз меньше, тех же татар, которые постоянно намекают об этом. И вот в казань текут миллиарды федеральных денег. А нам фиг без масла. Только за такое отношение масквы к чувашскому народу игнатьев должен немедленно уйти в отставку. НЕ-МЕД-ЛЕН -НО!!» Русские про себя говорят, что они долго запрягают, но быстро едут. Если бы они знали историю, чуваши тоже долго запрягают, дольше чем русские, но и ездят намного быстрей!!!

    1. Осокина надо главой региона ставить. Из всех чувашей, только он один сможет перекрыть денежный поток идущий несправедливо к татарам и направить сюда на развитие Чувашии. Морская разведка не таких еще ломала!

      1. Платон

        Осокин или кто другой. Но не игнатьев. Не можешь защищать свой народ- уходи. Вон некоторые быстро организовывают народные волнения и сразу туда деньги. Миллиарды. А потом кричат , вот как мы умеем жить. А масква ведется на это. А работаешь честно, живешь честно. Так ты дурак и тебя никто не уважает.

      2. Платон

        Осокин или кто другой. Но не игнатьев. Не можешь защищать свой народ- уходи. Вон некоторые быстро организовывают народные волнения и сразу туда деньги. Миллиарды. А потом кричат , вот как мы умеем жить. А масква ведется на это. А работаешь честно, живешь честно. Так ты дурак и тебя никто не уважает.

  5. Друзья

    Вот так работают наши вице премьеры с федеральным Цетром.Ноль от него пользы для крестьян.

  6. Главы администраций районов не хотят строить, чтоы их потом не затаскали

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня