Несчастный случай произошел 6 февраля 2017 года в дневное время. По предварительным данным, две девушки-студентки, взяв с собой «ватрушку», пришли на откос реки Ока в районе ул. Тропинина. При спуске со склона девушки врезались в дерево. Одна из них – 20-летняя студентка погибла на месте, ее 21-летняя подруга с черепно-мозговой травмой госпитализирована в городскую больницу.
По предварительным данным, склон, с которого спускались на тюбинге студентки, не оборудован для катания, сообщили в региональном управлении СК России.
В настоящее время следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего. Назначены судебно-медицинские экспертизы. По результатам проверки будет принято юридическое решение.



