Арбитраж отказал ФНС в признании банкротом ООО «СУОР»

Иск был подан в связи с долгом свыше 92 млн

Арбитражный суд Чувашии отказал ФНС во введении в ООО «СУОР» процедуры банкротства – наблюдения, а производство по делу о признании общества банкротом постановил прекратить. Об этом стало известно из материалов картотеки арбитражных дел.

Федеральная налоговая служба в лице УФНС России по Чувашской Республике обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании ООО «СУОР» банкротом. Заявление мотивировано тем, что ООО «СУОР» по состоянию на 24 января 2017 имеет задолженность по уплате обязательных платежей в размере 92 285 750 рублей, в том числе: 74 593 758 рублей основного долга, 16 086 209 рублей пеней, 1 605 782 рубля штраф. Просроченная свыше трех месяцев задолженность по обязательным платежам составляет 57 094 593 рубля.

В судебном заседании представители ООО «СУОР» просили прекратить производство по делу в связи с оплатой задолженности просроченной более трех месяцев по состоянию на 2 марта 2017 года. Таким образом, у должника отсутствует один из признаков банкротства.

Суд постановил заявителю отказать во введении в ООО «СУОР» процедуры банкротства – наблюдения, а производство по делу – прекратить.

Ранее «Правда ПФО»» сообщала, что «Чувашавтотранс» требуют признать банкротом.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня