Нижегородский водоканал заплатит 29 млн рублей за НВОС

Арбитраж удовлетворил иск Департамента Росприроднадзора по ПФО

Арбитражный суд Нижегородской области обязал ОАО «Нижегородский водоканал» оплатить задолженность по плате за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС) в размере более 29 млн рублей.

В конце 2016 года Департамент Росприроднадзора по ПФО обратился в Арбитражный суд Нижегородской области с заявлением о взыскании с ОАО «Нижегородский водоканал» задолженности по плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2-3 квартал 2015 года. Требование об уплате задолженности в добровольном порядке предприятием исполнено не было, сообщили в надзорном ведомстве.

Изучив материалы дела и выслушав доводы сторон, суд удовлетворил требование Департамента и постановил взыскать с водоканала 29,699 млн рублей. Кроме того, в доход федерального бюджета с ОАО будет взыскана госпошлина в размере более 171 тысяч рублей.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня