Ладыков решил закрыть пешеходный переход на улице К. Маркса

На переходе участились случаи наезда на пешеходов

Пешеходный переход возле магазина «Сапфир» в центре Чебоксар будет закрыт. Такое поручение дал глава администрации города Алексей Ладыков на еженедельной планерке.

Как стало известно «Правде ПФО», на еженедельной планерке 13 марта глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков поручил ответственным службам решить вопрос с закрытием пешеходного перехода возле магазина «Сапфир» в центре Чебоксар в I полугодии 2017 года.

«Это место действительно является точкой концентрации ДТП. Необходимо закрыть пешеходный переход в этом месте и поставить ограждения», – отметил Алексей Ладыков.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что в Чебоксарах появятся новые остановки общественного транспорта.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

14 комментариев к “Ладыков решил закрыть пешеходный переход на улице К. Маркса”

  1. Вместо того, чтобы как во всех цивилизованных городах повесить ограничение скорости до 40-50 км/ч и камеры, решил просто всё закрыть. Правильно, пусть маршрутки и дальше носятся по центру города, сбивая людей и совершая ДТП. И он ещё утверждает, что он с ними борется и пытается спасти ЧТУ?!

  2. Короче: всё закрыть, всё реквизировать и всех ликвидировать, чтобы жизнь жуликам и ворам не осложняли :((( Гитлер в аду аплодирует и плачет от обиды за неэффективно прожитые годы

  3. Предлагаю привести здесь и другие нерегулируемые пешеходные переходы, где весьма вероятны наезды на пешеходов. Марпосадское шоссе: переход через 6 полосную дорогу у агрегатного завода. Мичмана Павлова, темный переход у магазина Пятерочка. На мой взгляд, необходимо закрыть остановку Берендеевский лес и затем закрыть два прилегающих перехода: через Московский проспект и дорогу из оврага…

  4. Деревенский

    И правильно сделает, есть светофор, работающий по кнопке, нажимай и переходи, зачем пешеходный переход через 30 метров 

  5. И чем ему это пеходный переезд помешал. Может все пешеходные переходы закроем и светофоры уберем, пусть он без остановок добирается до работы

    1. По закону пешеходные переходы/светофоры должны быть не чаще 200 метров

    2. Платон

      И там поставит наряд ребят из племени гаи. Вот и попадутся полицаи, когда будут бегать в прокуратуру. Я представляю, как будет переходить господин Неяскин для визита к прокурору Республики, а  гаишник останавливать поток автомашин, своей палочкой -выручалочкой. 

  6. Да поднимите голову господа! А что же там в этом здании чуть повыше? Правильно, Сапфир занимает только 1 этаж а дальше Чувашия мед. Так вот куда дорогу решил перекрыть ладыков!

  7. Какой светофор хочет убрать Ладыков? Возле Сапфира нет никакого светофора.

      1. нет. светофор есть у МВД, а чуть пониже у «Сапфира» есть еще один нерегулируемый переход, еще один у педуниверситета, дальше у сельзоакадемии. все без светофоров. У «Сапфира» примерно неделю назад  человека снова сбили вечером, видать поэтому вопрос поднялся

        1. Если маршрутчик без прав на всем ходу сбивает насмерть пешехода на пешеходном переходе в центре города под окнами МВД и Прокуратуры, то что надо сделать? Закрыть такой пешеходный переход! Браво, Алексей! Логика железная, а главное — всё для родного города и горожан!

  8. А как прокурорским и МВДвским переходит там дорогу? Они же постоянно друг к другу с делами ходят. Ради этого и светофор напротив прокуратуры поставили

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня