Как стало известно «Правде ПФО», во всех районах города прошли встречи с владельцами предприятий общественного питания. Из 75 питейных заведений, расположенных в Чебоксарах, 5 подключены к системе видеонаблюдения «Безопасный город», владельцы 31 заведения выразили готовность подключиться в течение первого полугодия 2017 года, 20 владельцев предприятий против установки видеокамер, 19 – вообще не вышли на контакт.
Глава города Ирина Клементьева отметила, что работу с питейными заведениями нужно продолжать, задача не снимается, от результата этой работы во многом зависят здоровье, а порой и жизнь людей, благополучие семей чебоксарцев.
Ранее «Правда ПФО» сообщала, что в столице Чувашии установят видеонаблюдение во дворах жилых домов.




2 комментария к “В Чебоксарах 20 владельцев «разливаек» не хотят устанавливать видеокамеры”
Разливайки — раасадники преступности, место концентрации всякого сброда и правонарушителей. Установка камер должна стать условием выдачи разрешения на торговлю в разлив ядовитоого пойла — водки.Надо немедленно приостановить деятельность рассадника до установки камеры высокого разрешения.
Правильно! Как они пойло из паленого алкоголя будут бадяжить под видеокамерами?