В Красночетайском районе сельского депутата обвиняют в хищении

Сумма похищенных средств составила около 800 тысяч

Уголовное дело 36-летней жительницы Красночетайского района, являющейся депутатом собрания депутатов Староатайского сельского поселения передано в суд. Она обвиняется в мошенничестве в крупном размере и присвоении. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Как стало известно «Правде ПФО», по версии следствия, с декабря 2014 по ноябрь 2016 года в деревне Новые Атаи Красночетайского района обвиняемая, являясь кассиром кредитного потребительского кооператива граждан, похитила около 800 тысяч рублей. В частности, она незаконно завладела этими денежными средствами либо под видом выдачи займов 18-ти гражданам, которые деньги даже не получали, либо необоснованно изымала их из кассы.

Причастность обвиняемой к инкриминируемым ей деяниям подтверждается изъятой документацией, а также показаниями представителя потерпевшего и более чем 20-ти свидетелей.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что в Аликовском районе перед судом предстанут глава райцентра и директор МУП.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня