В Чувашии виновному в получении школьником пулевого ранения назначен штраф

Сумма штрафа составила 25 тысяч рублей

Суд вынес приговор 47-летнему жителю поселка Сюктерка Чебоксарского района. Он признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Во время пристрелки перед районными соревнованиями по военно-спортивному многоборью среди кадетских классов, организованной в помещении столовой Вурман-Сюктерской средней общеобразовательной школе в селе Хыркасы Чебоксарского района, пострадал 11-летний мальчик. В результате выстрела дочери осужденного из пневматической винтовки, пуля попала в спину мальчику, оказавшемуся в зоне поражения. Ранее «Правда ПФО» подробно об этом сообщала.

Как стало известно «Правде ПФО», свою вину осужденный признал в полном объеме, в связи с чем уголовное дело в отношении него по его ходатайству рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства. Суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня