В Чувашии главу сельского поселения обвиняют в служебном подлоге

Возбуждено ходатайство о прекращении уголовного дела

Завершено расследование уголовного дела в отношении главы Чепкас-Никольского сельского поселения Шемуршинского района. Она обвиняется в служебном подлоге. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

По версии следствия, 15 декабря 2016 года в Шемуршинском районе обвиняемая от имени администрации возглавляемого сельского поселения заключила с организацией, генеральным директором которой является ее знакомый, договоры на выполнение инженерно-геологических и инженерно-геодезических работ для последующего строительства автомобильной дороги на территории одной из деревень. Затем по ее просьбе подрядчик изготовил акты о выполнении всего объема работ по указанным договорам, датированные тем же числом, после чего муниципальная чиновница представила их в бухгалтерию, и на счет контрагента было перечислено свыше 175 тысяч рублей.

Однако работы по договорам были выполнены только в феврале 2017 года – после того, как информацией о противоправных действиях чиновницы заинтересовались правоохранительные органы.

Как стало известно «Правде ПФО», обвиняемая привлекается к уголовной ответственности впервые, ей инкриминируется совершение преступлений небольшой тяжести, причиненный ущерб ее действиями ущерб возмещен в полном объеме, она свою вину в полном объеме признала. Возбуждено ходатайство о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении нее с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что в Аликовском районе перед судом предстанут глава райцентра и директор МУП.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Чувашии главу сельского поселения обвиняют в служебном подлоге”

  1. раньше крыша хорошая была у неё, глава Фадеев,а теперь начали на неё давить со всех сторон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня