Как стало известно «Правде ПФО», в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2017), который пройдет с 1 по 3 июня в Санкт-Петербурге, власти Чувашии планируют подписать соглашения о сотрудничестве с тремя регионами России. Об этом сообщает ТАСС.
«Мы едем для того, чтобы познакомиться с новыми партнерами. Соглашения у нас предусмотрены по подписанию с отдельными регионами РФ. Могу назвать Тюменскую область в данном случае, и если на самом деле подтверждение будет, то еще с двумя регионами подпишем», – цитирует агентство главу Чувашии Михаила Игнатьева.
Ранее «Правда ПФО» сообщала о подписанных соглашениях в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.




36 комментариев к “Чувашия планирует подписать соглашения о сотрудничестве с тремя регионами России на ПМЭФ”
В.Пирогов выдал замечательный афоризм: «Некомпетентность порой страшее шпионажа по тяжелейшим последствиям». Некомпетентность этой команды у руля республики всем очевидна и никакие изыски в имитации активности типа соглашения, меморандумы, форумы вам не помогут.
+1
СПЛОШНАЯ ИМИТАЦИЯ БУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ… И НИЧЕГО БОЛЕЕ…
ВОТ ПОЭТОМУ ОТТОК НАСЕЛЕНИЯ ИЗ РЕСПУБЛИКИ НЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ…
Лучше бы с женой в постели имитировали, а на работе работали
А может в первой части как раз так и происходит, как написано? Со второй части понятно, что 0
При Н.В.Федорове действовало Соглашение с Белорусью, отвечал за него Ю.П.Волошин. Информацию о ходе исполнения регулярно передавал прессе. М.Игнатьев съездил пообниматься с «батькой», подписал соглашение и о ходе выполнения ни слуху, ни духу!!! Кто конкретно отвечает за исполнение, что сделано, какие промежуточные результаты — ТИШИНА?!! И так практически по всем подписанным бумагам!!! В туалет их передают или ………….
Надо было послать в Питер на экономический форум Чепрасову и других экономистов чем председателей колхозов. Экономика и инвестиции прежде всего, чем хамарялство.
А на тусовку съездить разве плохо? Все что-то подписывают и мы подпишем! Правда остальные подписывают контракты своих региональных производителей с контрагентами, а мы подпишем соглашение с каким-нибудь регионом! ( если повезёт выцепить на тусовке)
Еще 2011г. Игнатьев в Казани подписывал ряд соглашений с Президентом Татарстана. Где сотрудничество, сделки, отгрузки Игнатьев???
сотрудничество есть! Хотели китайцы (железнодорожная компания Сычуань) агропарк сделать в Чувашии, мы в рамках сотрудничества передали в Татарстан их.
А ещё он с самим Лукошенко встречался и в Коми ездил. Ну и и где результат, где оленина? А что касается ещё двух регионов, то Магадана там случайно нет? Надо бы тоже контакты наладить, мало ли что…
Возьмём Германию! Там что: руководитель федеральной земли ездит к соседу подписывать соглашения о сотрудничестве? Да ещё на разных экономических форумах! Это же детский сад и позор то,что у нас творится.Глаза разуйте!
О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ?)))) КАКИЕ СДЕЛКИ И РЕЗУЛЬТАТЫ?))))
А толку? Они же по большому счету ни о чём. Чистый пиар.
А Игнатьев любит громогласно что-то объявить заранее, а потом пшик. То с «Промтрактором», то с продажей «Юрмы», а потом в лужу садится
Народ смешить.
Господин Моторин, если Вы грамотный экономист, дадите поручение провести честный и бепристрастный анализ практических результатов, полученных из Соглашений ранее подписанных республикой с другими регионами (хотя бы за 3 последних года), то вероятнее всего выяснится, что результаты ничтожные, если они вообще есть. Так что не надо этого пафоса с соглашениями, да еще в рамках форума. Все это пахнет профанацией. Точнее махровым советизмом. Надо бы американцам опыт предложить — пусть штат со штатом подобные соглашения заключают. Как говорит Задорнов — тупые. Как раньше до этого прорыва в экономике они не дошли умом? А пока они и с двадцатого раза разъяснений, для чего эти договоры и не поняли бы их глубинный смысл. УМОРА! Ради смеха забил в Яндексе поисковую фразу «Соглашения между штатами в США». Что вы думаете? Поисковик ничего не нашел, да и сама странная постановка вопроса видимо ввела в ступор компьютерную систему. Ничего, это наше ноу-хау. Из разряда имитации работы власти в глазах народа. Так что надо вперед. Михал Василич, перевыполним план по соглашениям. Даешь до конца года во всеми субъектами РФ заключить! В рейтинге российской квазиактивности поднимемся высоко, это точно. Пока другие регионы не чухнули предлагаю срочно наладить экономические контакты с Чукоткой. Мы их пивом с Букета зальем, они нас засыпят алмазами! Вот начнется райская жизнь в Чувашии, но главное другое — все это в период царствования нашего бесконечно дорогого, кто ценнейший тугамент подписал.
Это с каких это пор на Чукотке начали добывать алмазы коих нет? Двоечник ты этакий,позвольте спросить,а?
Алмазы в основном добывают в посёлка Мирный и Полярный,где находятся 2 крупнейших ГОКа. Это Республика Якутия,однако. Ещё есть добыча, например, в Архангельской области, Севералмаз,но объёмы скромнее.
Но не Чукотка же.А Якутию все знают ,кроме того «знатока». Ещё у нас есть Воронежские разведанные алмазные запасы в недрах, для будущего поколения Рассиян.
Для будущего поколения Россиян? Очень сильно сомневаюсь.Будущему поколению крест ставят ещё на этапе детства и юности: вместо школ и садов строят небоскребы,а от поколения ждут прорыва в инновациях,науке.Как серый человек,выросший в сером дворе,с серым образованием может дать прорыв в науке и технике? Такой человек только в карты играть,семки лузгать, да тачки чистить может,по большому счету.
Вот она, работа чинушни во всей красе. Имитация бурной деятельности. Эй, в башне, даю ценную подсказку. Как только регионы, с которыми вы заключите соглашения в РФ закончатся, переходите на соглашения между районами регионов. Когда осилите, есть еще сельские поселения. А какие перспективы открываются на международном уровне. Работы у вас непочатый край. Соглашение Янышского сельского поселения с поселение племени тумба-юмба меня особо порадовало бы.
Хорошо сказали! Респект
Согласен, хорошо сказал!
Подписанты-мудозвоны. Опять ухлопают кучу денег и бумаги и всё без толку.
«Могу назвать Тюменскую область в данном случае, и если на самом деле подтверждение будет, то еще с двумя регионами подпишем.»…Мда…корявый стиль нынче в моде. С тремя регионами)))ахаха.Бинго! Конечно, с оставшиммися двумя подпишут..Ладно, хоть в подсчетах не ошибся…
а без ПМЭФ нельзя что ли?
Ездили (истратили бюджетные деньги) в Коми. Где результаты, чиновники? Если менеджер по продажам будет ездить без результатов, то умрет с голоду, с вас никакого спроса и зарплаты у вас жирные. А результатов вы добиваться не умеете. Взять кредит на выплату зарплаты-это не результат, а диагноз вам всем-безруким и беспомощным!
Если уже известны все подписанты, то зачем ехать на форум? Что мешает эти соглашения подписать в рабочем режиме? Какие-то глупости говорит ваш чувашский губернатор.
Есть телефон,видеосвязь,электронная почта.
Видать,Игнатьев не курсе или просто старая школа!
Он не наш! Он сам по себе.Как Кантовская вещь в себе.
Во -первых, он не наш, а — масковский. Во-вторых, какое ваше дело? В-третьих, обсуждайте своего губернатора! В — четвертых у нас не губернатор, а Глава Республики. Придет время вернем должность Президента.
А выполнять эти подписанные соглашения планируется? Или только как всегда?
Всё для собственного пиара и ничего больше!!! Где действенный контроль и ответственные за исполнением этих подписанных соглашений??? Где в прессе ежеквартальная информация о выполнении пунктов соглашений??? Одни протоколы о намерениях!!!
А когда будет отчет по подписанным соглашениям?
Срок не наступило пока
Там речь шла о сотрудничестве в 2020-2030 годы
Вы же взрослый челрвек,понимаете,что надо хорошо подготовиться,поэтому сотрудничество не с 2016,а с 2020 планируется
Тем временем в министерствах ведут подготовительную работу (получая зарплату ок 100 тр и больше в месяц) к 2020 году
Так что ВСЕ ПО ПЛАНУ,ПОВОДА ДЛЯ ПАНИКИ И ОБВИНЕНИЙ НЕТ.
Короче! ЕДРАС ПАРТИНЕ МУХТАВ!!! СЫВА ПУЛТАР ФАЩИЛЬПЕДРОВИЧ ФАНФУРИКОВ И ЕГО ТУПЫ-Ы-Ы-ЫЕ ХАМАРЪЯЛЫ!!!
Подписываем, подписываем а ни чего не меняется и глава старый, ни денег ни работы. С кем только не сотрудничали, куда глава только не ездил а воз и ныне там, может нашего главу в телеведущих оставят на шоу где он в последнее время выступает.