Как стало известно «Правде ПФО», в июне 27 должностных лиц организаций, управляющих многоквартирными домами, и 5 юридических лиц были привлечены к административной ответственности за нарушение требований, установленных жилищным законодательством, в том числе по использованию и сохранности жилищного фонда.
Общая сумма наложенных штрафов на организации составила 385 тысяч рублей. Среди оштрафованных компаний: ООО «Авангард-Плюс», ТСЖ «Первомайская», ТСЖ «Спартак» (Шумерля), ООО «Реал-Люкс», ООО «Альянс-Комфорт».
Ранее «Правда ПФО» сообщала, что в Чебоксарах директор УК подозревается в преднамеренном банкротстве.




2 комментария к “В Чувашии УК оштрафованы на 385 тысяч рублей”
Почему не указаны должностные лица?
УК «Тёплый дом»г.Чебоксары, несмотря на то, что жильцы одного из обслуживаемых ими домов (а может и по другим домам так же) приняли решение (есть протокол собрания) перечислить 3% (это около 30-ти тысяч руб.) от общей стоимости работ по благоустройству дворовой территории в рамках федеральной программы, собранных в 2016 году (около 150 тыс. руб. всего) по статье «на текущий ремонт» , в квитанцию за июнь 2017 года, включили дополнительно сумму, по кажджой квартире, в среднем по 400-500 рублей… и при этом сослались на команду со стороны администрации местной власти. В свою очередь чиновники заявили, что такую команду управляющей компании не давали… ЕСТЬ РАБОТА ДЛЯ ПРОКУРАТУРЫ? Ведь желание УРВАТЬ деньги у граждан СОСТОЯЛОСЬ … Вот ответ В.В.Путину, как обращаются с людьми в г.Чебоксары, в то время как Игнатьев получает награды….