Как стало известно «Правде ПФО», в ночь с 17 июля на 18 июля 2017 года из-за неблагоприятных погодных условий (порывистого ветра, грозы, ливневого дождя) в ряде районов Чувашии произошли отключения электроэнергии. Наибольший урон стихийное бедствие нанесло населенным пунктам в 3 районах республики – Шумерлинском, Моргаушском и Чебоксарском. Всего по филиалу ПАО «МРСК Волги» «Чувашэнерго» отключено 4 ВЛ-6-10кВ, 46 трансформаторных подстанций. Временно прекращено электроснабжение 3264 жителей в 31 населенном пункте.
По решению оперативного штаба в филиале «Чувашэнерго» введен особый режим работы. В пострадавшие районы направлены аварийно-восстановительные бригады и оперативные группы для оценки обстановки. В ремонтно-восстановительных работах задействовано 34 человека (6 бригад) и 6 единиц техники. Энергетики планируют полностью восстановить энергоснабжение в максимально короткие сроки, сообщается в релизе.
Напомним, Гидрометцентр России присвоил сегодняшней погоде в Чувашии желтый уровень опасности. МЧС предупреждает о неблагоприятных метеоявлениях.




2 комментария к “Ночью в ряде районов Чувашии произошли отключения электроэнергии”
Это не только в Марпосаде так. Инженерка по всей республике изношена донельзя. Иной раз концов не найдешь кто и за что отвечает. А все потому что пилить бабло на реконструкции инженерных сетей невыгодно, слишком малый навар выходит, поэтому на состояние инженерных сетей предпочитают закрывать глаза и ремонтировать только от случая к случаю.
А в Марпосаде чуть «чихнула» погода и разом не стало и света (полгорода ) , и воды ( весь город ) .. , ибо всё хозяйство держится как на соплях — властям же всё побоку . Просто нет настящего хозяина как в городе , так и в районе . А в ведомости расписываются вовремя «жуки» народные .