Порецкую ЦРБ планируют присоединить к Шумерлинскому медцентру

Назначены публичные слушания

2 августа 2017 года пройдут публичные слушания по вопросу реорганизации Шумерлинского межтерриториального медцентра в форме присоединения к нему Порецкой ЦРБ. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Чувашии.

Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе ведомства, первоочередной задачей, решаемой за счет реорганизации, является улучшение качества оказания медицинской помощи территориально прикрепленному к Порецкой ЦРБ населению.

Также будут высвобождены дополнительные средства на укрепление материально-технической базы, ремонт помещений и повышение заработной платы медицинских работников Порецкой ЦРБ. При этом все рабочие места медицинского персонала, включая врачей и медицинских сестер Порецкой ЦРБ, будут сохранены. Вся медицинская помощь будет оказываться в тех же подразделениях и теми же специалистами на местах, сообщается в релизе.

Ранее «Правда ПФО» сообщала о реорганизации в Чебоксарах ГКБ №1 путем присоединения к ней горбольницы №7. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

4 комментария к “Порецкую ЦРБ планируют присоединить к Шумерлинскому медцентру”

  1. провинциал

    Одно не понятно: если все врачи на своих местах в своей же больнице, то откуда высвобождаются дополнительные средства на укрепление материальной базы? Из зарплаты главного врача Порецкой ЦРБ, которого сократят? Не хило… или все-таки «богатая» Шумерля начнет делиться?

  2. сергей

    А потом наверняка  появится директор, главный врач, водители директора, главного врача, личные секретари, толпа замов, по два зав отделений в одном отделении ( на сайтах  больниц это не афишируется, но чувствуют они себя очень хорошо, зарплата в разы отличается от зарплаты рядового, нет бессонных ночей, работа по пятидневке. И это допускается, почему то. Чего не заведовать! Красота!). 

  3. В счет погашения долгов, а больница их наработала, 16 млн.руб, можно все активы,какие есть, продать. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня