Минобразования Чувашии выиграло гранты на 10,7 млн

Проекты реализуют в учреждениях Чебоксар

Минобразования Чувашии выиграло в конкурсе Минобразования России в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016 – 2020 годы два гранта на 3,2 млн рублей и 7,5 млн рублей. Об этом стало известно сегодня на заседании Кабмина Чувашии.

Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе администрации главы Чувашии, грант на 3,2 млн рублей направят на создание условий для получения среднего и высшего профессионального образования людьми с ограниченными возможностями здоровья. Проект будет реализован на базе Чебоксарского экономико-технологического колледжа.

7,5 млн рублей федеральных средств будут направлены на разработку и распространение в системе среднего и высшего профобразования новых образовательных технологий, форм организации образовательного процесса. Проект будет реализован на базе Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что 4 проекта из Чувашии выиграли президентские гранты.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня