Как стало известно «Правде ПФО», было установлено, что, будучи директором коммерческой фирмы, он заключил муниципальный контракт на строительство стадиона в Цивильске. В нарушение технического задания к контракту силами своей фирмы он изготовил и установил на стадионе трибуны с сиденьями, которые не отвечали требованиям качества и техническим характеристикам.
Подсудимый признал свою вину, в содеянном раскаялся, возместил причиненный бюджету Цивильского района ущерб на сумму свыше 3,5 млн рублей. Судом он признан виновным в совершении инкриминированного ему преступления и приговорен к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. В ходе рассмотрения уголовного дела было прекращено производство по гражданскому иску прокурора в связи с возмещением ущерба в полном объеме. Приговор суда не вступил в законную силу, сообщается в релизе.
Ранее «Правда ПФО» сообщала, что в отношении министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Артамонова, возглавлявшего в 2014 году администрацию Цивильского района, было возбуждено административное дело за нарушение порядка принятия бюджетных обязательств.




6 комментариев к “Директор фирмы осужден за мошенничество при строительстве стадиона в Цивильске”
Сергей тот ещё хлюст, где пройдёт всё подберет.
Побольше бы нам таких Глав администраций.Он творил невозможное.Нам бы его к нам в Козловку года на три хотя бы. Приезжал к нам на подведение итогов , это удивительный человек,который умеет убеждать. И если вы его не знаете,не смейте обсуждать. Удачи Вам товарищ Артамонов.
Защитник, ты о чем? Косяк совершить на 5 млн. с трибунами — это что-то. Мешкову, видимо, сильно пришлось побегать, чтоб пустили по административному делу. Но все еще впереди…
Продук Мешка и Арт@монова Клемень@в предколхоз «Кусн@р» Козловского района в заключении. Следующий их продукт кандидат на зону вятский гармонист сергей с плохишом. Плохишу не разрешают объявлять конкурс на должность начальника отдела сельского хозяйства Козловского района. Делайте вывод Плохиш.
Серешка человек многогранный, не предсказуемый. Сегодня втерся, лижет ботинки, притворился послушной овечкой. Свой в доску. Завтра кинет наивных фермеров, директоров колхозов, Плохиша и Мешка. Сорвет куш, субсидия и ищи потом в Вятской тайге. Там его стихия, братки по зоне. Как говорят, закон тайга, медведь хозяин. Обычно кто близко общаеться с серешкой, оказываются на дне. Из местных это Клементьев, Мореплаватель. Следующие это Плохиш, Артамоша с Мешком. Не на того поставили, от него и пострадаете.
Административное дело привело Артамонова в кресло министра. Если он не мог определить некачественные трибуны сиденьями, как он справляется с обязанностями министра?