В Чебоксарах за разглашение банковской тайны оштрафовали экс-сотрудницу банка

Сумма штрафа составила 6 тысяч рублей

В Чебоксарах суд вынес приговор 29-летней бывшей сотруднице одного из местных банковских учреждений. Она признана виновной в незаконном собирании и разглашении сведений, составляющих банковскую тайну, без согласия их владельца. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Как стало известно «Правде ПФО», следствием и судом установлено, что в феврале, марте и мае 2016 года злоумышленница неоднократно собирала сведения о счетах бывшего мужа своей сестры, являющегося клиентом этого банка, передавая эти данные последней, нарушив тем самым его банковскую тайну.

Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 6 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что в Новочебоксарске в отношении сотрудницы одного из банковских учреждений возбуждено уголовное дело. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

2 комментария к “В Чебоксарах за разглашение банковской тайны оштрафовали экс-сотрудницу банка”

  1. Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!!! За нарушение банковской тайны и конфиденциальность проведения банковских операций назначили всего лишь штраф, и не на сам банк и должностных лиц ответственных за соблюдение этой самой тайны, а всего лишь на одного виновного сотрудника.

    1. Самое смешное при этом, что если я правильно помню, данный сотрудник посмотрел как гасит кредит заемщик поручителем у которого он являлся (и на что по договору поручения он имел право).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня