Как стало известно «Правде ПФО», по версии следствия, являясь специалистом районной администрации, она незаконно использовала свои полномочия для включения в список лиц, подлежащих переселению из аварийного жилья, своей бабушки, которой в последующем была получена и приватизирована 3-комнатная квартира.
В прокуратуре сообщают, что в результате преступных действий администрации Шоркистринского сельского поселения Урмарского района причинен материальный ущерб на сумму более 1,3 млн рублей. В настоящее время решается вопрос об обращении в суд с иском о признании сделки по передаче жилого помещения недействительной и возврате его в муниципальную собственность. После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в суд.
Ранее «Правда ПФО» сообщала, что в Цивильском районе вскрыты факты махинаций с материнским капиталом.




1 комментарий к “В Чувашии чиновницу обвиняют в мошенничестве”
Это » знаменитые» Шаркисты и его глава, которого недавно чем- то наградили. В тихом омуте чети водятя, так говорят. Почти полтора миллиона присвоения, а там еще много было написано по мелочам ( почитайте еще отзыва об руководителе этого поселения, вы за голову схватитесь). Но Иванов С.А. — лепший друг бывшего главы администрации района, так что прикроют дело.