Чепрасова извинилась перед жителями за мусор в Новочебоксарске

В городе начали вывозить мусор

Накануне в Новочебоксарске вывезено порядка 5,5 тонн бытового мусора с дворов домов №№ 1, 3 и 5 по улице Комсомольская и дома №16 по улице Жени Крутовой. Об этом сообщает пресс-служба администрации Новочебоксарска.

Как стало известно «Правде ПФО», в уборке было задействовано две единицы спецтехники. Собранный мусор вывезен на полигон ТБО. По информации пресс-службы, работы в данном направлении будут продолжены.

«Администрация Новочебоксарска приносит свои извинения жителям города за причиненные неудобства в связи с несвоевременным вывозом ТБО», – говорится в релизе.

В этот же день Новочебоксарск посетил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Владимир Михайлов. В ходе совещания с представителями управляющих компаний, ио прокурора Новочебоксарска Виктор Иванов сообщил, что к тем УК, которые не вывозят мусор, будут применены самые строгие санкции, вплоть до привлечения уголовной ответственности, если будут установлены факты нецелевого использования собранных с населения средств. После ознакомления с ситуацией по вывозу твердых коммунальных отходов на месте, Владимир Михайлов поручил руководству муниципалитета навести порядок в этой сфере, сообщает пресс-служба Новочебоксарска.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что МУП «УК в ЖКХ Новочебоксарска» требуют признать банкротом. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

37 комментариев к “Чепрасова извинилась перед жителями за мусор в Новочебоксарске”

  1. Мусор не вывозит организация, которая почти банкрот из-за неадекватных бывших руководителей города, ведь не секрет, что тому же Каличенко было до всего дело, но как оказывается не до его хозяйства личной ответственности. Ситуация патовая для нынешнего главы…справится? Дум, да…

  2. мусор вывезли не из всех дворов, где то все так же завал и никого это не волнует

  3. Житель

    А нужны нам её извинения. Полтора месяца ничегонеделания и ….извините, и всё? Через неделю всё вернётся к тому же: опять будут кучи мусора, Проблема не решена принципиально, передача домов в другие УК — дело не двух-трёх дней, ещё ПАО»Т-плюс» будет бодатся: им-то надо денюшки вернуть от МУП «УК в ЖКХ», а передадут дома, так деньги на счёт МУПа перестанут поступать. А долг более 100 млн. рублей. И к тому-же при Калиниченко она(Чепрасова) занимала пост первого зама главы, и ничего не знала, ничего не ведала? И сейчас исправляет косяки Калиниченко? И вы верите в этот бред? А при Бирюкове была зам. главы по экономике. И опять ничего не знала и не ведала? И за это молодец?Да вы что, жители Новочебоксарска, неужели не видите бардак, непроф-фесионализм и некомпетентность администрации города. Ведь сейчас введении администрации  остались, по большому счёту, две задачи: ЖКХ и образование( и то, только з/плата). Здравоохране-ние — республиканское, торговля — частная, полиция — федеральная т.д и т.п. И то не МОГЕМ. А ул. Советская -» ПАРАДНОЕ КРЫЛЬЦО» города, ну каков порядок во дворах и на мусорных площадках, а вы как хотели. Зато ул. НАБЕРЕЖНАЯ заасфальтирована ВСЯ!!!! Нукак-же: это ведь «одна из основ-ных, оживлённейшая улица города.» Зато федеральному министру доказали: не в гранит набереж-ная  р. Волга закатана , а в асфальт. А » ПАРАДНОЕ КРЫЛЬЦО», т.е.ул. Советская …, ну так про неё Путину не докладывали-же, ну и бог с ней, Зато Удельный князёк доволен, и траву скосили. Кстати, покос травы, бурьяна становится фишкой : и в Ядрине пожурили местное начальство за нес-воевременный покос травы. Так-что, господа Главы Администраций городов и районов, сёл и дере-вень, совет ВАМ: косите, косите и ещё раз косите… ТРАВУ. И будет вам счасте. И ВСЕМ всего ДОБРОГО!!!!

    1. Игорь Борисович, ну что вы так разошлись, поберегите нервы, всё будет хорошо.

  4. Где спецтехника? На фото обычные камазы-самосвалы,  в кузов которых руками люди грузят мусор, а есть ли лцензия на перевозку ТКО у хозяев этих самосвалов? Проблема не разрешена однозначно, устроили однодневную показуху, а нелегальный перевозчик срубил под шумок бабла.

  5. Разовый вывоз мусора проблему не решит, мусор скапливается ежедневно, Канаш это уже прошел, в Новчике все только начинается

    1. Софрона из Канаша в Новочебоксарск отправьте, он вам быстро эту проблему решит.

  6. Ну, так, просто интересно, — а кто оплатил уборку и вывоз? И как? Ведь вопрос только в оплате.. Прокуратура в теме, что у кого-то возникли несвойственные, так сказать, расходы? Или сейчас вопросы порешали, поаплодировали друг другу, а завтра УД заводятся невзначай. А в следующий раз кто будет оплачивать «банкет»? МУП — банкрот, счета пустые, мусор набирается каждый день.. Вообще, ничего не понятно. Дежа вю какое-то. И эти глупые извинения.. Дальше что?

    1. из за помощи мупа развалят еще какое ннибудь предприятие, или зарплаты бюджетников урежут и будут на эти деньги пировать, а долги как были так и остануться

  7. асфальт с дорог снят, дороги разбиты, внутри дворов все разбито, пешком пройти и то проблема — тротуары в городе разбиты, мусор горами лежит — муп ук жкх не вывозит уже давно скоро крысы заведутся… вот она ситуация в городе. 

  8. Молодец, Ольга Викторовна, оперативно сработала! Да еще и извнилась перед горожанами. Не слушайте злопыхателей, расчищайте город от всяческой нечисти. И прокуратура пусть помогает наводить порядок.

    1. опреативно это в течении месяца? вот это оперативность черепахи быстрее…

      1.  Орфография и пунктуация данного спикера очень напоминает прежнего градночальника, особенно его бред ВКонтакте пред самым уходом

    1. за 4 месяца так нагадить уже успела, если бы болела за свой город этого бы не было.

    2. Калиниченко с апреля нет, а он все мусорит и мусорит во дворах и не убирает за собой..вот негодяяяй

      1. Вон Горбачёв тоже сесеер развалил, что путлер за 17 лет поднять не может!

    1. надо просто каждый раз когда что-либо провалено в очередной раз извиниться и дело с концом

      1. Важное уточнение: сначала исправить, а потом извиниться. Но тем, кто при прежнем градоначальнике устраивал информационные атаки на здравые замечания, этого не понять. Мы, горожане, чувствуем, что Чепрасова действительно новочебоксарская, а не только по месту работы. И наверняка никогда не допустит таких косяков, как это было у Калиниченко с горкой, кордодромом, церковью и тд и тп

    2. Где она молодец? Прощения просить? Так не надо доводить ситуацию до такой степени, что мусор уже не вывозили сколько времени? она что не знала ситуации? Пусть зв@здулей навешает своему новому заму по ЖКХ. Новчик маленький город, его за полчаса можно объехать вдоль и поперек! Пусть берет пример с секретарей обкома КПСС, они пешком ходили и к утренней планерке уже весь город объезжали. Ээх(( 

  9. Сергей

    а что рыжей нет на уборке мусора, Чепрасовой?? Довела город до такого мусора! И в голове такой же мусор!

      1. превратили город в свалку… Вначале нагадить, а потом извиниться. Когда будут извинения за дорогу по Советской 3 месяца прошло…

          1. Гав-гав-гав по чувашски тоже одинаково слышится

          2. Платон

            склонять , т.е. материться? ты русский, ты и учись. А нам фиг ли?

          3. ты и на своем родном-то не умеешь писать, картошку копай лучше

  10. Не успела и месяца поработать уже загадила город! Ведь рядом есть переработка мусора…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня