За 8 месяцев в Чувашии выявлено 891 наркопреступление

В январе-августе раскрыто 489 преступлений

По итогам 8 месяцев 2017 года на территории Чувашии зафиксирован рост числа зарегистрированных преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Всего выявлено 891 преступление. Об этом стало известно сегодня на заседании антинаркотической комиссии.

Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе администрации главы Чувашии, в январе-августе текущего года раскрыто 489 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, что на 178% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Начальник управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии Данис Шакуров доложил, что за 8 месяцев к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ привлечено 177 лиц, из которых: 161 – граждане России, 15 – граждане Украины, 1 – гражданин Азербайджана. Из них за сбыт наркотических средств и психотропных веществ привлечено 81 лицо.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что в Чувашии выросло число совершенных подростками наркопреступлений на 133%. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

3 комментария к “За 8 месяцев в Чувашии выявлено 891 наркопреступление”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня