Реальные доходы жителей Чувашии снизились на 1,5%

На одного жителя республики приходилось 17156 рублей в месяц

В Чувашии реальные располагаемые денежные доходы в январе-августе 2017 года по сравнению с январем-августом 2016 года уменьшились на 1,5%, в августе 2017 года составили 102,4% к августу 2016 года. Предварительные расчеты выполнил Чувашстат.

Как стало известно «Правде ПФО», номинальные денежные доходы, полученные населением за январь-август 2017 года, повысились на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Реальные располагаемые денежные доходы (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен) в январе-июле 2017 года снизились на 1,5%.

В среднем за месяц на одного жителя республики приходился доход в размере 17156 рублей. Основная часть денежных доходов населения расходовалась на покупку товаров и оплату услуг – 77,2% всех денежных доходов населения. На оплату обязательных платежей и взносов приходилось 11,9%, на сберегаемую часть доходов – 8,2%, на приобретение иностранной валюты – 1,4%. Превышение денежных доходов над расходами составило 1,3%.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что жители Чувашии тратят на погашение кредитов почти половину своих доходов. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

4 комментария к “Реальные доходы жителей Чувашии снизились на 1,5%”

  1. В январе-августе 2017 года на одного жителя республики приходился ежемесячный доход в среднем 17?

  2. carambatv.ru

    В Чувашии номинальные денежные доходы населения выросли, реальные — снизились.

  3. В среднем за месяц на одного жителя республики, в январе-июле 2017 года приходился доход в размере 16973 рублей.

  4. До Игнатьева эта хоть информация дойдет? Мы нищий регион в отличии от Татарстана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня