Уборка картофеля в Чувашии завершена

Валовой сбор составил 141,2 тысяч тонн

По состоянию на 19 октября 2017 года в Чувашии картофель убран с площади 6,3 тысяч га (в 2016 году – 8,7 тысяч га), валовой сбор составил 141,2 тысяч тонн, (в 2016 году – 153,6 тысяч тонн), при урожайности 222,9 ц/га (в 2016 году – 176,7 тысяч тонн). Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза Чувашии.

Как стало известно «Правде ПФО», уборка картофеля завершена во всех муниципальных районах республики, также завершена уборка хмеля – всего собрано 155,5 тонн культуры, продолжается уборка сои. Овощи убраны с площади 1134 га, валовой сбор составил 23,6 тысяч тонн.

В пресс-службе Минсельхоза Чувашии отмечают, что кукуруза, высеянная на зерно, в текущем году будет убрана на силос, вызревание кукурузы на зерно по погодным условиям не представляется возможным. Остается неубранным подсолнечник на зерно. Однако уборку подсолнечника можно проводить и после заморозков, а также при незначительном снежном покрове, сообщается в релизе.

Площади посевов, пострадавшие от переувлажнения почвы, не соответствуют требованиям по качеству, в связи с экономической нецелесообразностью списаны из уборочной площади. По решению руководителей хозяйств они остаются неубранными, либо будут распаханы, говорится в сообщении ведомства.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что ущерб от переувлажнения почвы в Чувашии составил около 300 млн рублей. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

3 комментария к “Уборка картофеля в Чувашии завершена”

    1. Феликий тостишений, отнако… кардошку упрали!!! Вод йетта да-а-а…, д., б….. :(((

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня