Как стало известно «Правде ПФО», уборка картофеля завершена во всех муниципальных районах республики, также завершена уборка хмеля – всего собрано 155,5 тонн культуры, продолжается уборка сои. Овощи убраны с площади 1134 га, валовой сбор составил 23,6 тысяч тонн.
В пресс-службе Минсельхоза Чувашии отмечают, что кукуруза, высеянная на зерно, в текущем году будет убрана на силос, вызревание кукурузы на зерно по погодным условиям не представляется возможным. Остается неубранным подсолнечник на зерно. Однако уборку подсолнечника можно проводить и после заморозков, а также при незначительном снежном покрове, сообщается в релизе.
Площади посевов, пострадавшие от переувлажнения почвы, не соответствуют требованиям по качеству, в связи с экономической нецелесообразностью списаны из уборочной площади. По решению руководителей хозяйств они остаются неубранными, либо будут распаханы, говорится в сообщении ведомства.
Ранее «Правда ПФО» сообщала, что ущерб от переувлажнения почвы в Чувашии составил около 300 млн рублей.




3 комментария к “Уборка картофеля в Чувашии завершена”
На детектр лжи их.
Как я жил без этой информации?
Феликий тостишений, отнако… кардошку упрали!!! Вод йетта да-а-а…, д., б….. :(((