Аксаков счел нерешительным снижение ключевой ставки ЦБ

Ключевая ставка снижена до 8,25% годовых

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынкуглава Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков счел нерешительным снижение Центробанком ключевой ставки. Ключевая ставка была снижена до 8,25% годовых.

Сегодня, 27 октября, Центробанк снизил ключевую ставку с 8,5% до 8,25% годовых. Анатолий Аксаков в интервью порталу iz.ru заявил о нерешительном снижении Центробанком ключевой ставки. 

«Я считаю, что Центробанк должен был более решительно поступить в этой ситуации, поскольку разница между уровнем инфляции ключевой ставкой уже превышает 5%. На мой взгляд, это вредит экономике. Кредитные ставки слишком дорогие в реальном выражении, несмотря на то, что они снижаются. На мой взгляд, можно было спокойно устанавливать 8%. А к концу года уже установить 7,5%. Я прогнозировал именно такие действия ЦБ. Надеюсь, что следующий шаг будет более решительным», — цитирует слова Анатолия Аксакова портал.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что Анатолий Аксаков предостерег от чрезмерного увлечения криптовалютой. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

21 комментарий к “Аксаков счел нерешительным снижение ключевой ставки ЦБ”

  1. Николаева на главу Республики??Человека ,который довел птицефабрику до нищеты и сбежал?Смешно…Это он сам себя наверно предложил…

  2. Дмитрий Иваныч

    Коллективное письмо надо написать от имени граждан Чувашии, чтоб Аксаков шел на президентские выборы России. В России его все знают, возможно и победит. Николаева надо двигать во главу Республики, Молякова вместо Ладыкова! 

    1. Вы правы! Все названные (Аксаков, Моляков) не замешаны в воровстве и коррупции

    1. Этот «болтун», которого знаю лично, достойно работает и представляет республику на федеральном уровне. А вы чего добились в этой жизни и что достойного сделали? Опубликуйте хотя бы ряд примеров. 

      1. В отличие от этого болтуна, я не лезу в политику, а теперь расскажите чего добился этот великий банкир, окромя  бла-бла.

    1. Я за Петровича!но при условии,что «Петрович» будет премьер-министром

  3. Владимир

    Предлагаю как в знак уважения от партии «Справедливая Россия» на выборах президента России выдвинуть кандидатуру А.Аксакова.

      1. Владимир

        Уважаемый! Комментарий написал не Анатолий Геннадьевич, а я, его ровесник Белов В.В. из Ядринского района. Венец славы — седина, которая находится на пути правды. Не огорчусь, если люди меня не понимают, — огорчусь, если я не понимаю людей.

        1. Владимир

          P.S. Я бы сравнил чувашей в Азии с японцами, а в Европе — с немцами. Благородный Аксаков Анатолий Геннадьевич в душе безмятежен, и реальный кандидат, который став президентом России, может достойно представить и прославить ЧУВАША, генетически трудолюбивого труженика, а Россию по многим показателям вывести в мировые лидеры. Сердце мудрого делает язык его мудрым и умножает знание в устах его.

        2. Венец славы — седина? Сам придумал?

          Некоторые с возрастом становятся мудрее, а некоторые просто старше.

          1. Владимир

            «Венец славы — седина,…» — притча Соломона. ОК?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня