В отношении руководства УК «Текстильщик» возбуждено уголовное дело

Директор УК подозревается в причинении имущественного ущерба

В отношении директора управляющей компании ООО «УК «Текстильщик» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием). Об этом сообщает пресс-служба «Т Плюс».

Как стало известно «Правде ПФО», проверка, проведенная СУ МВД по Чувашии, установила, что в период с июля 2016 года по июль 2017 года управляющая компания расходовала поступающие от собственников и нанимателей помещений многоквартирных домов денежные средства за тепловую энергию на цели, не связанные с оплатой услуг ресурсоснабжающих организаций и погашением имеющейся перед ними задолженности.

Согласно порталу ЖКХ Чувашии предприятие обслуживает 145 жилых домов на территории Калининского района Чебоксар.

Напомним, Арбитражный суд Чувашии рассматривает заявление ООО «Лотос» о признании банкротом УК «Текстильщик». Следующее заседание назначено на 7 ноября 2017 года. В пресс-службе «Т Плюс» сообщают, что за долги за тепловую энергию в размере 89,5 млн рублей с учетом суммы основного долга, неустойки и оплаты государственной пошлины, «Т Плюс» направила в Арбитражный суд Чувашии заявление о вступлении в дело о банкротстве.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что уголовные дела возбуждены в отношении должностных лиц МУП «УК в ЖКХ Новочебоксарска», ООО «УК «Рябинка». 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня