Как стало известно «Правде ПФО», накануне строительная компания «Старко», прибегнув к услугам ЧОП «Броня», начала работы по подключению к системе водоотведения на территории дома №7 на площади Речников для строительства дома. По словам Сергея Муравьева, выехавшего на место по просьбе жильцов, выяснилось, что у «Старко» нет утвержденного проекта и просрочен ордер на земельные работы.
Сегодня утром работы по подключению к системе водоотведения были продолжены. На площадь Речников по инициативе Сергея Муравьева выехала комиссия из представителей администрации города, «Водоканала» и МВД.
«На месте подтвердилось, что «Старко» действует незаконно, без проектной документации и протокола общего собрания собственников дома. Все трубы под землей и канализационная насосная станция принадлежат собственникам этого дома, а строители решили подключиться к ним на халяву», – комментирует Сергей Муравьев на своей странице в Facebook.




Комиссия вынесла решение: «Все работы прекратить, привести территорию в надлежащий прежний вид, получить разрешительные документы и согласовать свои намерения с собственниками дома №7 по пл. Речников», говорится в сообщении. Работа комиссии, по словам депутата, будет продолжена.
Ранее «Правда ПФО» сообщала, что объектам строительства ООО «Алза» ограничено энергопотребление, вследствие чего без электричества остались жители более 40 домов в микрорайоне «Соляное».
Фото www.facebook.com




2 комментария к “ООО «Старко» пыталось незаконно подключиться к системе водоотведения жилого дома”
Борзота зашкаливает. А жильцы дома чо? Взяли бы лопаты, вилы и на х этот ЧОП в Волгу бы скинули и не давали бы подняться на берег пока не приедет МЧС, горадминистрация и МВД. 40 минут нахождения (пока едут) в холодной воде-«прощай мужское счастье».
Они итак воровали лопаты и прыгали в яму,а чоповцы уберегали их,чтоб ничего несломали себе