В Чувашии виновник ДТП со школьным автобусом оштрафован на 500 рублей

Водитель маршрутки привлечен к административной ответственности

В Чувашии по решению суда водитель маршрутного микроавтобуса, по вине которого произошло ДТП с участием школьного автобуса, был оштрафован на 500 рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

Как стало известно «Правде ПФО», решением суда водитель маршрутного микроавтобуса был признан виновным в административном правонарушении, предусмотренном с. 3 ст. 12.14 КоАП России (невыполнение требований ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения). Ему назначен штраф в размере 500 рублей. Решение не вступило в законную силу.

Напомним, утром 28 ноября на проспекте Тракторостроителей в Чебоксарах микроавтобус «Мерседес», следовавший по 54 маршруту, столкнулся со школьным автобусом «Пежо», перевозившим детей с ограниченными возможностями. 

Фото mvd.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Чувашии виновник ДТП со школьным автобусом оштрафован на 500 рублей”

  1. Валерий

    Меньше надо болтать по телефону со своими коллегами!!! Едешь в маршрутке № 54, а водители п-ят о том, кого подставить или придержать из своих конкурентов, а не следят за дорожной ситуацией!!! Судить надо по максимуму!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня