Как стало известно «Правде ПФО», ГКЧС Чувашии разместило на портале госзакупок информацию о проведении аукциона (совместной закупки) на поставку стационарных арочных металлодетекторов в количестве 234 штуки. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 29,3 млн рублей. Цена за 1 металлодетектор составляет 125 тысяч рублей. Финансирование будет осуществляться за счет республиканского и муниципальных бюджетов.
Согласно аукционной документации, металлодетекторы нужно поставить в администрации Батыревского (6 шт), Вурнарского (3 шт), Ибресинского (4 шт), Комсомольского (5 шт), Красноармейского (2 шт), Красночетайского (2 шт), Порецкого (2 шт), Урмарского (4 шт), Цивильского (6 шт), Чебоксарского (15 шт), Шемуршинского (3 шт), Ядринского (4 шт), Янтиковского (1 шт) районов, а также в Управление градостроительства и городского хозяйства Алатыря (16 шт), администрацию Канаша (20 шт), Управление по делам ГО и ЧС Новочебоксарска (51 шт), Управление по делам ГО и ЧС Чебоксар (70 шт) и Управление градостроительства и городского хозяйства Шумерли (18 шт).
В соответствии с документацией, металлодетекторы должны быть новыми, не бывшим в употреблении. Поставку необходимо осуществить в течение 7 календарных дней после заключения контракта. В стоимость поставки кроме стоимости товара, входит погрузочно-разгрузочные и транспортные расходы. Проведение аукциона назначено на 19 февраля 2018 года.
Ранее «Правда ПФО» сообщала, что в администрации главы Чувашии были обсуждены вопросы финансирования оснащения образовательных организаций видеодомофонами, металлодетекторами, привлечения охраны.
Фото sputnik.ru




8 комментариев к “В муниципальные учреждения Чувашии поставят металлодетекторы”
Странное дело, почему на этот раз бабло решили срубить через гкчс? Причём здесь гкчс? Почему не Минобр,если это касается школ. Через гкчс деньги увести значит проще.
Боятся,что крестьяне на вилы поднимут.А почему бы самим чинушам не скинуться на это брахло.В школах на турникеты с родителей собирают,а тут на гос.заказ списали.
На фига они нужны, это глупость не усветная. Зарплату лучше педагогам подняли бы
средняя розничная цена арочного металодетектора 62 тысячи рубликов
Что случилось Ващиль Петролвич, зачем нужны арочные металлодетекторы в количестве 234 штуки? При Брежневе, Горбачеве, Ельцине не нужны были, теперь понадобились? Что случилось? Мунча Мишши, от кого прячешься и остерегаешься? ЧТО, напартачил делов, теперь остерегаешься от людских гневов, неновести да, Мунча Мишши? Не позорь Путина? Уходм Мишша Янашский, прекрати позорить БабЫвича и Путина?
вспомнился анекдот про неуловимого Джо, Они кому то нужны?
Ссылку или номер торгов бы хоть добавили
Купят, бабки народные на ветер и будут стоять без использования