Как стало известно «Правде ПФО», в итоговом рейтинге 2017 года (по данным за сентябрь-декабрь) оценивалась работа пресс-служб и управлений по внутренней политике. В этом рейтинге Чувашия вошла в группу «странных регионов».
«Это поразительная группа: там, например, при наличии великолепных пресс-служб, может напрочь не работать сектор внутренней политики, или наоборот, – при профессиональной работе вице-губернаторов и начальников управлений по внутренней политике – совершенно не работающие пресс-службы», – комментируют эксперты портала «Замполит». Кроме Чувашии в эту группу из ПФО вошли также Татарстан, Удмуртия и Ульяновская область.
Упомянутая странность получила некоторое разъяснение в первом исследовании уже за текущий год. В ежемесячном рейтинге регионов по работе пресс-служб и пресс-секретарей за январь 2018 года пресс-секретарь Михаила Игнатьева Светлана Каликова вошли в группу «троечников». «Троечники», самая немногочисленная группа регионов, там, где трубку-то берут, и даже на письма отвечают, но вот прокомментировать рейтинг главы категорически не хотят», – сообщается в релизе. Результаты ниже Чувашии из ПФО в январском рейтинге показали Удмуртия и Пермский край – они вошли в группу «двоечников».
Ранее «Правда ПФО» сообщала, что в рейтинге информатизации Чувашия потеряла 15 позиций.
Фото zampolit.com



