Как стало известно «Правде ПФО» из опубликованной на портале госзакупок информации, МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» объявило аукцион на выполнение работ по ремонту автодорог в Чебоксарах. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 272 млн рублей. Финансирование будет осуществляться за счет субсидий федерального, республиканского, муниципального бюджетов, выделяемых по программе «Безопасные и качественные дороги».
Согласно аукционной документации, ремонт планируется провести на 5 участках: проспект Тракторостроителей (от пр. Тракторостроителей,1/34 до пр. Тракторостроителей,95Б), площадь Республики (от ул. Карла Маркса,38 до ул. Карла Маркса,36), улица Соколова (от пр. Максима Горького до ул. Ильенко), улица Константина Иванова (от Московского проспекта до Исторической набережной), улица Богдана Хмельницкого (от 30-й автодороги до ул. Фучика). Все работы необходимо завершить до 30 сентября 2018 года. Проведение аукциона было запланировано на 5 марта 2018 года.
Однако на сайте госзакупок содержится информация, что аукцион не прошел контроль по ч.5 ст.99 44-ФЗ. Эта статья предусматривает необходимость соответствия информации в аукционной документации с доведенным объемом финансового обеспечения.
Ранее «Правда ПФО» сообщала, что по проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году в Чувашии планируется ремонт 143 км автодорог.
Фото bibisochi.ru



