Как стало известно «Правде ПФО» из картотеки арбитражных дел, ПАО «Сбербанк России» обратилось в арбитраж с заявлением о признании банкротом жителя Чебоксар по имени Роман Камший. Заявление было мотивировано наличием у него задолженности в размере 40,3 млн рублей.
В судебном определении сообщается, что задолженность образовалась на основании договоров поручительства, заключенных в обеспечение исполнения обязательств по возврату средств, предоставленных ООО «Фирма «Гулливер». Также уточняется, что в реестр требований кредиторов компании были включены требования ПАО «Сбербанк России» в размере 74,4 млн рублей. Кроме того, в ходе судебного заседания заявитель просил включить в реестр требований кредиторов должника требование в размере 9,8 млн рублей.
Арбитражный суд Чувашии признал обоснованным заявление ПАО «Сбербанк России» о признании гражданина несостоятельным и ввел в отношении него процедуру реструктуризации долгов гражданина. Также в третью очередь реестра требований кредиторов должника включено требование заявителя в сумме 9,8 млн рублей.
По данным системы Контур-Фокус, Роман Камший является учредителем фирм «Гулливер», «Чувашмясопром» и «Дубль ГИС-Чеб». Фирма «Гулливер» была признана банкротом в феврале прошлого года.
Ранее «Правда ПФО» сообщала, что владелица столовой при МВД попросила признать себя банкротом.
Фото spbguru.ru




2 комментария к “Чебоксарец признан банкротом за долг в 40 млн рублей”
Зачем кредиты даёте разным бомжарам?
Его фирмы торговали оптом алкопродукцией и розницей, а когда государство начало порядок наводить через Росалкоруглирование то не смог он работать, крепкая компания доставшаяся в наследство быстро просела. Не справился, художник он по образованию и по образу жизни.