В Чувашии реорганизуют ряд центров занятости

Постановление подписал Иван Моторин

Сегодня председатель правительства Чувашии Иван Моторин подписал постановление о реорганизации ряда центров занятости Чувашии. Документ опубликован на портале органов власти Чувашии.

Как стало известно «Правде ПФО», в соответствии с документом будет реорганизован Центр занятости населения Вурнарского района (ЦЗН) в форме присоединения к нему ЦЗН Ибресинского района, ЦЗН Шумерли реорганизуют путем присоединения к нему ЦЗН Красночетайского и Порецкого районов, ЦЗН Ядринского района реорганизуют путем присоединения к нему ЦЗН Моргаушского района.

Ранее «Правда ПФО» сообщала о реорганизации детских садов в Чебоксарах. 

Фото om1.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

11 комментариев к “В Чувашии реорганизуют ряд центров занятости”

  1. И где безработные найдут деньги на проезд,чтобы 2 раза в месяц съездить в другой район для получения направления на работу?Проезд в Чувашии очень дорогой!

    1. Думаю, пункты приема граждан останутся на прежних местах, слияние будет чисто административное.

  2. Не только эти центры надо объединять, пора думать и об укрупнении  сельских  районов, не говоря уже о сельских поселениях. Что за районы , где 13-15 тыс. населения. Это  2-3 городских многоэтажных дома. В век электронного правительства живем, документы можем получать не выходя из дома.  Из района в район можем добираться в течение получаса и часа. А у нас, в крошечной республике , 21 сельский район!

    1. Все верно коллега, только судить о районе надо не от населения, а от пополнения бюджета. Может район,поселение сам себя содержать и отдавать часть поступлений государству,нет проблем живите и здравствуйте,нет, то не обессудьте. Многие главы поселений утром появляются и уходят делать свои дела. Они же ни за что не отвечают. Главы районов то же самое: одни праздники,проводы и встречи…

    2. Может проще присоединить Чувашию к Татарстану и не будет крошечной, но «гордой» республики с клоунами во власти.

      1. Вы такой же клоун, не находите? Хотя для вас у меня есть более грубые и нелитературные выражения, но боюсь комментарий не опубликуют. И да, присоединялкин, иногда отсоединяйте свой недалекий мозг от длинного языка. Иначе вам грозят только неприятности.

  3. Опять профонацией занимаются йети игнатьевские, увеличивают безработицу под видом повышения эффективности. Абсолютно согласен, что надо оптимизировать кабинет министров Чувашии, вот тогда будет большая экономия. Зарабатывать научитесь, а не сокращать людей!!!

  4. Серёжа

    Загадочное развитие событий. У нас не стало безработицы и всегда есть рабочие места? Чиновники центров занятости стали бесполезны в своей деятельности и поэтому нет смысла их содержать и  платить им зарплату, т.к. безработным нечего стало предлагать из-за отсутствия рабочих мест? Теперь безработные будут ездить из одного района в другой в центр занятости?

    1. Валерий

      Мне кажется, что эти все комментарии от того, что министр Димитриев со своими замами не даёт четкой информации о работе центров занятости после реорганизации!!! Как привык в минсельхозе работать так и сейчас работает. Сделали бы конкретный комментарий, понятный каждому, на двух государственных языках Чувашии! В.П.Петров- Министр труда Чувашии с 07.04.1998г. по 14.11.2000 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня