Роспотребнадзор ставит вопрос о продлении школьных каникул в Чебоксарах

Из-за эпидемии ОРВИ и гриппа

По состоянию на 2 апреля эпидемиологический порог по ОРВИ и гриппу по городу Чебоксары превышен на 15%. Чувашское управление Роспотребнадзора предлагает перевести школьников на дистанционное обучение.

За прошедшую неделю ОРВИ и гриппом в столице Чувашии заболели 6800 человек, заявил утром 2 апреля на планерке в администрации города заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике Вячеслав Егоров. «Наблюдается эпидподъем, можно сказать началась эпидемия. Эпидпорог по взрослым превышен в 2 раза, в целом по городу на 15%», – заявил он.

В связи с тем, что сегодня в Чебоксарах закончились школьные каникулы, ведомство опасается роста эпидемии. Роспотребнадзор предложил провести в городе противоэпидемиологическую комиссию на предмет возможности продления школьных каникул и перевода детей на дистанционное обучение. Глава Чебоксар Евгений Кадышев дал начальнику управления образования Дмитрию Захарову поручение прислушаться к рекомендациям Роспотребнадзора.

Фото aif.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

3 комментария к “Роспотребнадзор ставит вопрос о продлении школьных каникул в Чебоксарах”

  1. Раньше в голову никому не приходило отказываться от профилактических прививок, сейчас больше половины родителей не дают согласия на прививки.

    1. А теперь каждый мнит себя специалистом во всём и вся, а потом горят ТРЦ 

  2. Раньше всегда школы и детсады закрывали на карантин, чтобы предотвратить дальнейшее распространение вируса и инфекций, сейчас видимо боятся за статистику «должно быть все хорошо», а дети будут болеть , это их мало волнует.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня