Как стало известно «Правде ПФО», за 4 месяца 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года рост зафиксирован в производстве пищевых продуктов (+3,9%), напитков (+15%), электрического оборудования (+5,6%), прочих транспортных средств и оборудования (+39%).
Значительно снизилось производство автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов – на 23,7%. Также снижение зафиксировано в производстве машин и оборудования, не включенных в другие группировки (-8,2%), химических веществ и продуктов (-18,8%), металлургии (-2,2%).
Напомним, в январе-апреле прошлого года в Чувашии наблюдалось снижение промышленного производства на 1,5%.
Фото cap.ru




2 комментария к “Промпроизводство в Чувашии выросло на 2,1%”
Прозводство выросло (наверное больше в отчётах и на бумаге), а потребление проиведённого упало!!! Может есть смысл об этом говорить?!
Промпроизводство вырасло где???!!!: В гаражах или на Урмарской мебельной фабрике где работают 12-15 рабочих? Из них по трудовой книжке трудятся 3-4 человека.