Чувашское УФАС снова выдало предупреждение республиканскому Минтрансу

Был нарушен Закон о защите конкуренции

УФАС по Чувашии на основании заявления гражданина выдало республиканскому Минтрансу предупреждение о прекращении до 27 июня текущего года действий, содержащих признаки нарушения ч. 1 ст. 15 Закона о защите конкуренции. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Как стало известно «Правде ПФО», признаки нарушения выразились в бездействии по принятию мер в связи с невыполнением ООО «Городские маршрутные перевозки» принятых обязательств по лоту № 25 междугородний автобусный маршрут № 714 «Чебоксары – Красные Четаи», в частности, победитель конкурса не осуществляет перевозки по данному маршруту.  

«Согласно предупреждению антимонопольного органа министерству рекомендовано в указанный срок обязать ООО «Городские Маршрутные Перевозки» исполнить принятые обязательства в рамках выданного свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок и проводить контрольные мероприятия по осуществлению перевозочной деятельности, – уточнила начальник отдела контроля органов власти Ксения Сергеева.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что УФАС по Чувашии рекомендовало республиканскому Минтрансу аннулировать несколько свидетельств об осуществлении перевозок. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

2 комментария к “Чувашское УФАС снова выдало предупреждение республиканскому Минтрансу”

  1. Горажанин

    Васильевым  и максимке щас не до  покупки новых автобусов им надо деньги соберать на освобождение заказчика убийства, их покровителя депутата ЧГСД Андреева

  2. «…признаки нарушения выразились в бездействии по принятию мер в связи с невыполнением ООО «Городские маршрутные перевозки» принятых обязательств по лоту № 25». Это уже признаки коррупции и финансового сговора. Минтранс эту пагубную практику не принятия мер за неисполнение обязательств позаимствоволо от дорожников. Ну или полная некомпетентность сотрудников. Но это вряд ли — там один министр чего стоит!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня