32 млн выделяется на проекты по ремонту мостов в Чебоксарах

Планируется ремонт трех объектов

Объявлены конкурсы на разработку проектной документации на ремонт мостов через реки Малая Кувшинка и Сугутка в Чебоксарах, а также путепровода на Южной автомагистрали. Общая цена контрактов составляет 32,2 млн рублей.

Как стало известно «Правде ПФО» из опубликованной на портале госзакупок информации, МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» объявило 2 открытых конкурса на разработку проектной документации на ремонт мостов в Чебоксарах. Согласно конкурной документации, проекты должны быть подготовлены до 15 декабря 2018 года, рассмотрение и оценка заявок назначены на 24 августа 2018 года.

Согласно аукционной документации, начальная (максимальная) цена контракта на подготовку проекта по ремонту моста через реку Малая Кувшинка по проспекту Тракторостроителей и путепровода на Южной автомагистрали составляет 19,4 млн рублей, моста через реку Сугутка по улице Юлиуса Фучика – 12,8 млн рублей. Мосты введены в эксплуатацию в 1982 и 1981 годах соответственно, путепровод – в 1983 году. Предполагается, что после ремонта на объектах будет по 3 полосы для движения в каждом направлении.

Проектная документация по каждому мосту должна включать в себя такие разделы как технологические и конструктивные решения линейного объекта, проект организации строительства, проект  организации  работ  по  сносу объекта, смета на ремонт.

Ранее «Правда ПФО» подробно писала о строительстве второй части Московского моста в Чебоксарах. 

Фото newstracker.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня