«23 августа в Минэкономразвития Чувашии состоялось заседание Совета по инвестиционной политике, на котором рассмотрен инвестиционный проект «Строительство завода объемно-блочного домостроения» общества с ограниченной ответственностью «Завод объемно-блочного домостроения» на предмет признания его приоритетным инвестиционным проектом и соответствующим критериям, обозначенным в пункте 1 части 1 статьи 3 Закона Чувашской Республики «Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения и масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельного участка, находящегося в государственной собственности Чувашской Республики, муниципальной собственности, и земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, в аренду без проведения торгов» для оказания нефинансовых мер государственной поддержки», – говорится в пресс-релизе Минэкономразвития Чувашии.
Согласно данным системы Контур.Фокус, ООО «Завод ОБД» принадлежит компании «Группа компаний системной консолидации» («Группа КСК»), бенефициарами которой, в свою очередь, являются генеральный директор АО «Завод «Чувашкабель» Игорь Кортунов, а также его партнеры Дмитрий Смирнов и Игорь Крайнов.
Фото dekordoma.com




10 комментариев к “«Группа КСК» построит завод в Чувашии”
Странно все это. Сама по себе технология объемно-блочного домостроения нигде в России не прижилась, хотя в некоторых регионах были попытки насадить «чуждую» местным особенностям строительную технологию, которые с треском провалились. И тут, о чудо, в Чувашии нашлись инвесторы готовые вложиться в это дело. Чудны дела твои, господи.
Ну пусть делаюьт. Попробуют ещё раз. Может какие -то дополнения нишлись. Не из вашегог же кармана бабки.
Ну пусть делаюьт. Попробуют ещё раз. Может какие -то дополнения нишлись. Не из вашегог же кармана бабки.
Ещё один какаклинкер -найдут банк и «освоют » ярдов пять , а землю переоформлят и продадут. Схема в Чувашии обкатана и популярна
если сказал А скажи Я. Это по всей России , и Россией заведено.
А кто работать будет? Профессионалы давно в Москве , назад они не вернутся , а поколение «Pepsi» работать не умеет и не хочет.
Любое прогрессивное экономическое развитие приоритетно… Любое, если население сохранится, если не вымрет чувашский народ. А если даже вымрет, свято место , как говорят, пусто не бывает, другие займут. А ведь пока только развлечения… Акатуй, да Сабантуй, Амазония…Только и …ТУЮТ. И главное -язык чувашский чтобы все проживающие в регионе знали… А нужна серьезна экономика, нужна, иначе чувашского народа не будет, совсем скоро не будет без собственной экономики.
А почему эти блоки не делает ДСК Ермолаева?
я так понял, что блочное имеется в виду-металл.каркас, утеплитель и др.материалы вроде металлопластика, а не бетон и продукты из него как у ДСК
А потомучто другие тоже хотят воровать из бюджета, не только ментяра, но и жиробасины)))