Госдума РФ рассмотрит законопроект Госсовета Чувашии

Предлагается установить 30-дневный срок оплаты товаров и услуг

Госсовет Чувашии внес на рассмотрение Госдумы законопроект, согласно которому срок оплаты заказчиком товаров и услуг не должен превышать 30 дней. Об этом сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на документ. 

Как стало известно «Правде ПФО», проектом Госсовета Чувашии предлагается дополнить статью 3 федерального закона о госзакупках пунктом, согласно которому «срок оплаты заказчиком поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги должен составлять не более тридцати дней со дня подписания заказчиком документа о приемке товаров, работ, услуг». При этом Правительство будет наделено полномочиями в определённых случаях и в целях обеспечения обороноспособности и безопасности государства устанавливать иной срок.

В Госсовете Чувашии считают, что принятие предлагаемых поправок минимизирует издержки поставщиков и дисциплинирует заказчиков. Кроме того, изменения «позволят снизить дебиторскую задолженность перед поставщиками, в особенности перед предприятиями малого и среднего бизнеса», говорится в сообщении.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что после внесения представления прокуратуры администрация Новочебоксарска погасила задолженность перед ООО «СК «Гарант». 

Фото newizv.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

2 комментария к “Госдума РФ рассмотрит законопроект Госсовета Чувашии”

  1. Ре шили выделиться. Ха, ха. Не примут закон. Посмотрят видеоролики о Чувашии, в том числе как обратился к Медведей Игнатьевич в Чебоксарах.Потому Путин не приезжает в Чебоксары.За спиной Дмит. Анатолийча называюто Василий Петрович ему.

    1. Вы из когорты завистливых никчемных дураков, состаляющих большинство комментаторов издания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня