Как стало известно «Правде ПФО», 27 сентября прошло рабочее совещание региональных уполномоченных по правам человека, по правам ребенка, по защите прав предпринимателей Надежды Прокопьевой, Елены Сапаркиной, Александра Рыбакова. Уполномоченные приняли решение о создании консультативного органа – Совета региональных уполномоченных в Чувашии, подписали соответствующий протокол.
По мнению участников совещания, Совет создается для того, чтобы объединить усилия уполномоченных и повысить эффективность совместной деятельности, для обмена информацией и опыта работы, сообщается в релизе.
Ранее «Правда ПФО» сообщала о создании в Чувашии рабочей группы для подготовки и проведения заседания Совета при полномочном представителе президента РФ в ПФО.
Фото gov.cap.ru




10 комментариев к “Уполномоченные всей Чувашии объединяются”
А может вместо трёх уполномоченных вообще оставить одного, а присмотр (извините, контроль) за ним закрепить за федеральным уровнем?
У федералов, надзирателей своих полно. Может федералам руки укоротить. Ато лезут во все щели.
Нельзя!
И чё тут непонятного? Каждый из них в отдельности несет ответственность перед законом. А вот если «совет», например вынесет кой-нибудь антересное (неординарное) решение — вот оно будет лигитимным с точки зрения ФЕДЕРАЛЬНОГО законодательства? А? Вспоминаем забытое советское: парторг, профорг и командёр (типа руководитель/начальник)….дальше продолжать? Решение этого тройственного «совета -союза» будет преобладать в суде, хотя бы первой инстанции в случае судебного разбирательста с «юриками» и гражданами России? Самое интересное — впереди!
Смысл всего этого непонятен, ибо не одна из структур уполномоченных не работает в принципе. Ответственности ноль, деяний ноль. При попытке любого обращения перенаправляют в другие органы.
Смысл есть: сделать пенсию у уполномоченных Сапаркиной и Рыбакова как у министров!!!
Чем бы дитя не тешилось. Учитывая одиозность данных фигурантов можно говорить о высоком уровне защиты игнатьева от… Общества и собственного народа
Кто возглавит сей совет?
Зарплата как у Министра, ни за что не несут ответственности!!! Назначенные по личным связям и безконтрольные в своей деятельности! Есть прокуратура, ФСБ, Следственный комитет, МВД и другие надзорные органы. А эти уполномоченные, возможно за исключение Прокопьевой, только бюджет проедают!!!
И эта все,что они смогли сделать за все время работы,браво! Наверное устали.