Дорожный фонд в Чувашии освоен менее чем наполовину

Объем оплаченных работ составляет 2,4 млрд рублей

По состоянию на 1 октября 2018 года дорожный фонд в Чувашии освоен на 47,5%, объем оплаченных работ составляет 2,398 млрд рублей. Об этом сообщил руководитель регионального Минтранса Владимир Иванов на совещании, посвященном освоению дорожного фонда и безопасности дорожного движения.

Как стало известно «Правде ПФО», на 1 октября 2018 года по дорожным работам на региональной, межмуниципальной и местной сети автомобильных дорог объем оплаченных работ составляет 2,398 млрд из 5,044 млрд рублей. Дорожный фонд освоен на 47,5%. Министр транспорта Чувашии Владимир Иванов в ходе совещания отметил, что проблемы возникают при оформлении муниципалитетами документов. Так, в Вурнарском районе исполнены работы на 90%, а кассовое исполнение – 0%. Такая же ситуация в Батыревском районе. По словам отраслевого министра, одной из причин задержки выплат является тщательная проверка документации и качества проведенных работ.

«3 значимых объекта строятся по системе «Стимул». Есть серьезные проблемы в освоении средств. Так, нулевое освоение по строительству в микрорайоне Новый город, микрорайоне Солнечный и в 14 микрорайоне Чебоксар», – сообщили в пресс-службе администрации главы Чувашии.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что в Чебоксарах дорожный фонд освоен на 40%. 

Фото feedcars.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

16 комментариев к “Дорожный фонд в Чувашии освоен менее чем наполовину”

  1. Из года в год не осваивают дорожный фонд. За ето еще республику штрафует минфин рф. Когда очистимся от Василия Педровича? 

  2. Слова фотографа, я убрал транспортников (слишком умные) и взял юристов, и теперь у меня ВСЕ ПО ЗАКОНУ, господи, какое убожество, и какая повитуха его принимала.

  3. Интересно, где проводили работы в Вурнарском районе. Дороги были как стиральная доска, и по сенодняшний день такие же.

  4. Почему нельзя при ремонте дорог, сразу же отремонтировать тротуары, разрешенные под грузом тяжёлой ремонтной техники? Республика в грязи утопает, а они не могут усвоить денежные средства!

  5. «из причин задержки выплат является тщательная проверка документации и качества проведенных работ» — а остальные причины какие? Про тщательную проверку качества работ — не верю. Вот примеры. Шинерпосинское сельское поселение Чебоксарского района. В нескольких деревнях поселения в этом году за впервые за всю историю занялись наконец дорогами, как до деревень, так и по улицам. В самих Шинерпосях, как я понял, сначала уложили непонятно что, непонятного качества. Жители, понимая, что все это смоет уже этой осенью-следующей весной, возмутились и вроде вынудили сменить верхнее покрытие. Но Шинерпоси деревня большая и во власти есть люди — выходцы из этой деревни. В общем общими усилиями вроде как решили. А что с деревнями поменьше? А там — качество такое, что без слез не взглянуть. Например, деревня Кивсерткасы. Улица Луговая. Верхнее покрытие, которое сложно назвать асфальтом, представляет собой какую-то смесь асфальтной крошки. Достаточно обувью поскрести и все сыпится. Связующего вещества — минимум. Смоет уже весной, поскольку улица под уклоном. Эта дорога — небольшой участок до самой деревни, в районе бывшей фермы Чебоксарской керамики. Далее идет нормальный асфальт, уложенный еще в то время, когда строилась дорога Вятка (проходит рядом), курировал ксати депутат Аксаков, люди до сих пор помнят как приезжал сам проверял качество и был неудовлетворен, переделали. Люди до сих пор благодарны. Далее дорога разделяется на две стороны одной улицы, разделенной небольшой впадиной. Покрытия там вообще не было. Кто как мог возле своего дома порядок наводил. Сейчас выложили асфальтовой крошкой. Но почему только по одной стороне улице? Чем жители другой стороны улицы хуже? Зачем так разделять людей и сеять недовольство? Улица-то всего несколько сотен метров. Экономите даже на таких мелочах. Это как в одном ботинке ходить, а другая нога — босая. Если уж делать, то делать нужно все, а не лоскутками. Господин министр Иванов, прошу вас взять эту ситуацию на личный контроль. И сам непонятный проект, по которому покрытие только на части улицы и качество покрытия до самой деревни Кивсерткасы. Такое качество — деньги на ветер (вернее в овраг, поскольку именно туда и смоет всю эту асфальтовую крошку). Такое освоение бюджетных средств — это вредительство.

    1. Асфальт не нравится? Люди в Чебоксарском районе требовали по ГОСТ проложить дорогу с твердым покрытием для возможности ездить со скоростью 40 км/ч, ну или ходить. В итоге власти засыпали грунт щебенистыми булыжниками так, что теперь на велосипеде летом невозможно ехать стало, выбивает шаровые на авто, а местные граждане с претензией мне жалуются, что они подворачивают ноги и режут обувь о камни. Вот вам дороги.

  6. Такие комментарии смешные. Правильно оформить документы смогут только те, кто знает как это следует сделать. А их нет, испарились специалисты, уволились, уехали, ушли на пенсию. Вновь набранные «родные и верные» кадры в силу ущербности нацелены на велосипедные прогулки, волейбол и т.д. Это неплохо, но при всем уважении к физкультуре и спорту, с мозгами у них не все славно. Старшее поколение помнит по какому принципу спортсмены набирались и учились в ВУЗах. Оформление документов для таких — китайская грамота.

  7. Очередные отмазки Иванова. «…проблемы возникают при оформлении муниципалитетами документов». А что их надо на китайский переводить или просто иметь в структуре квалифицированного специалиста. владеющего данной темой?  И насчёт тщательного качества проведённых работ. А разве контроль шёл не по этапам работ, а по итогам? Поэтапам приниаешь работы и по этапам платишь или не платишь и говоришь почему. Тогда бы освоение было бы 80%, а не 40. В городе только об одном случае некачественных работ шёл ( вроде как по Хозяйственному проезду), а по республике что то неприпомню. Может дело в обыкновенном разводе: дадите откат — подпишем Акт, а нет, то без денег останитесь? В городе  года 4 назад приняли 6 участков у Чувашавтодора, ни один не прошёл гарантийную эксплуатацию, но и НИКТО из подписантов «не пострадал». Так что и здесь подписанты ни чем не рискуют — на крайний случай скрытый дефект и ремонт по гарантии. Или Чувашия белое пятно на теле России и при освоении Дорожного фонда нет коррупционной составляющей? Хотелось бы в это верить…

  8. Значит уменьшат размер дорожного фонда республики если так и не научились документы оформлять. Каждый год одно и то же и каждый раз на те же грабли.

      1. Там не нужно быстро оформлять документы, там нужно правильно и грамотно, чтобы акты выполненных работ соответствовали проекту и смете, и чтобы работы были реальные, а не фиктивные и выполнены они были в определенный срок. 

      2. А бабло делить после подписания Акта когда пригласите? Или это только для членов 2закрытого клуба»?

  9. Ну и где тот обиженный член комиссии, который отвечает за все это безобразие и приписывает себе только заслуги.

  10. ни транспорт ни дороги, ни чего не может делать фотограф, ах да извините, фотограф он может быть  и не плохой. но не траспортник. Гнать его к чертовой бабушке, ни дорог, ни  транспорта. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня