Свой юбилей Юрий Васильев справит в Чувашском театре оперы и балета

Руководителю администрации главы Чувашии исполнилось 50 лет

Сегодня, 9 ноября, в Чувашском театре оперы и балета пройдет званый вечер, на который соберется весь бомонд республики. Здесь свой 50-летний юбилей отметит руководитель администрации главы региона Юрий Васильев.

Как стало известно «Правде ПФО», в театр приглашено около 120 гостей. Среди них – члены правительства, руководители муниципалитетов, видные политики. бизнесмены. Источники, приближенные к виновнику торжества утверждают, что глава республики Михаил Игнатьев перед отъездом в отпуск не советовал ему устраивать торжество в столь помпезном месте, но юбиляр не смог устоять перед соблазном провести праздник на самом высоком уровне.

Юрия Васильева называют «серым кардиналом», но сам он не чужд ярким фразам и эффектным жестам. Про себя любит говорить, что руководитель администрации главы республики просто обязан обладать сволочным характером, потому что иначе на этой должности не удержаться. И в то же время не чужд демократии: в  бытность главой администрации Янтиковского района он перевез своих детей в райцентр, чтобы те посещали сельскую школу. Весьма расчетлив в прямом смысле слова: трехзначные числа умножает в уме. Военное училище окончил с отличием, но потом ушел на гражданку, однако в прошлом году прошел курсы Генштаба и получил звание полковника запаса.

«Правда ПФО» предложила некоторым политикам охарактеризовать юбиляра. «Решительный, жесткий и честный руководитель», – заявил известный аграрий Юрий Попов. «Полагаю, что он оказался в нужное время на нужном месте, – отметил депутат Госсовета Григорий Данилов. «Очень его уважаю, – сказал депутат Игорь Моляков. – Но всем поклонникам его политического таланта советую не перестараться с пышными букетами, на нынешнем историческом этапе переоценка ценностей происходит очень быстро».

Как ранее сообщала «Правда ПФО», по итогам избирательной президентской кампании 2018 года Юрий Васильев закрытым указом Владимира Путина был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Фото cap.ru, pravdapfo.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

96 комментариев к “Свой юбилей Юрий Васильев справит в Чувашском театре оперы и балета”

  1. Расстановкой кадров по всей Республике занимается Ю. ВаЩильев. Его кадры, конкретно от него-это министры и их замы,  главы администраций горолов, районов, сельских поселений часто попадают под уголовные дела. За такую не удовлетворительную, коррубционную кадровую политину Республики награждает йеГо, кОлава Республики Орденом- высшей наградой Республики Ю.ВаШильевУ. Как йэто понимать? Само поощрение-это не корубщия? Кто даст правовую оценку по поводу вручения награды? Али родственникам дано право награждать, поощрять друг-другу? Это не корруБция? Ещть такой ФЗ для поощрения родственникам? 

  2. Если родственники-то это разве не коррубция между Йгнатьевым и Ващильевым, уважаемая прокуратура?

  3. Кто нить подтвердит или опровергнет? Ю. Васильев и М. Игнатьев являются родственниками через матеря?

  4. Извените за не удобный вопрос. Можно узнать, кто что подариль? Тельман был на йебелее? Не желаю конечно ареста, а в друг арестуют Вохорца? Подарки обратно потребуют? Показания будут давать купившие кресла? 

    1. Рифкат

      Ага все были, подарки дарили от барского плеча, твоему Тельману целую улицу в Чебоксарах подарили, можешь на Гугл найти. Вохорца не арестуют не ссы, а так все путем, как и должно быть.

  5. На гулянке были те, которые не навязчиво прикалывались над Василием Петровичем. Которые по указке пингвина активно здесь «обласкивают» Петровича. 

  6. Вохорец отмечая юбилей хотел показать, доказать что круче Василь Петровича. Рекомендация Петровича ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕ УКАЗ для ЮрГорча(не проводить юбилей в его отсутствие). Тем самым, демонстративно опустил ниже плинтуса Игнатева. Возразите? 

  7. Земляки Юргорыча главой поселения не выберут. Сестра все кудахтают, скоро заменит Василь Бедровича.

    1. Вот оно что? Картина ясна. Иванова Аконд земляки с малой родины очень уважают, за создание рабочих мест в своей малой родине в Таваях, из- за это очень бессится Вохорец. Не дал Вохорец округ  от Янтиковского района Иванову избраться.. Его конечно избрали депутатом от соседнего района. 

  8. Без полезных, безтолковых, беспреспективных выкидываю из армии. В армии не держат трусов и нюнь.

  9. Иванов И. И. продвигает ЮрГорча, принижая Василия Петровича. Типа Вохорец крутой, всёмогучий. Жители его малой родины мучаются от безденежья, безработицы. Если он такой крутой, всёмогучий, почему не может организовать рабочие места в родной деревне,и в райцентре? Поля зарастают ;диким лесом, в деревнях района фермы пустуют без скота, хмельники заросли борщевиком и кустарными деревьями. Где деловые качества, у ЮрГорча «уважаемый» Иванов И. И?

  10. На юбилее не было продажных ни младший, ни старший Журчановых, покимонов. Сокурсников не было. Были и новые кандидаты в республиканский курлутай. Иванов И. И. все бегал бокалом, произносил тосты к месту и не к месту. 

  11. Иванов И.И, ты д@бил! Пишешь, типа Вохорец умнее ФНВ! Не смеши тапочки, не позорься. 

  12. михаил

    Если я в районе в доме культуры соберу также гостей, , нагоню полицейских для охраны, поднапрягу работников ДК и приглашу за оплату артистов, торговлю баров организую, повара и официантки  чтобы бегал и, аренда помещения (электроэнергия, отпление, вода, канализация и т. д. )  меня привлекут в делу? А если за все это оплачено будет кем — то из добродетелей, как развернут картину прокурорские работники?  Юргорч, посоветуй, а  то юбилей мой тоже на подходе  и очень охота показать себя кто есть кто.

    1. Если финансы позволят — делай, никто тебе не запретит. У ЮЕ зарплата приличная, мог позволить себе отметить свой юбилей и очередное воинское звание — полковник. Будь здоров и счастлив, уважаемый Юрий Егорович. Не подписываюсь, из-за всяких последующих  пакостей.  Его жесткий метод руководства( не путать с жестокостью) мне по нраву. Успехов юбиляру.

  13. эти люди просто ходят на работу и строят из себя, как они сильно работатют на Чувашию

  14. Юбилей — это хорошо. Но хотелось бы понять, как будут оплачиваться услуги комбината пинания администрации главы республики, труд сотрудников администрации, охраны, служебного автотранспорта, аренда театра, артистов и т.д. Было бы честно для юбиляра, если бы все эти затраты были бы сопоставимы с затратами стороннего нанимателя и организатора торжества, не имеющего отношения к власти и карманному бизнесу

    1. Услуги комбината питания — по минимуму, артистов — по минимуму, а в остольном на халяву.

  15. 11 человек погибли из за отсутствия работы в Чувашии, он юбилей справил! Не к добру, не к добру! Зря ослушался Игнатьева, зря!

    1. Евгений

      Им на это глyбоко наплевать, yж поверьте мне. Они не чyвствyют свою ответственность. Они yже вообще мало что чyвствyют — берега потреяли давно. 

  16. Евгений

    Театр вроде как носит название «Госyдарственный»? Хорошо. Так и запишем!

  17. Обожаю этого красавца-мужчину! С 50-летием, Юрий Егорович! Чмоки! Жалко, что тут сердечков-смайликов нет.

  18. Хороший человек, отличный организатор и стратег! Здоровья и сил еще на долгие годы во благо родной Чувашии!

  19. Уважаемый ЮЕ вы самое главное не чешите где не чишится  и все будет хорошо  

    1. Серёжа

      Очередной раз — не только твой потерялся…. Частенько стали теряться…

  20. Юбилеи справляют дома, в столовых, кафе, ресторанах. Руководитель Администраци Главы отмечает свой личный праздник в театре оперы и балета! Охренеть конечно. Где скромность?

    1. Евгений

      Они совсем обнаглели. Смотрят на вышестоящих своих боссов и также делают. Народ еле концы с концами сводит, а они в тетрах юбилеи yстраивают. Где в Чyвашии отделение ФБК? Напишите репортаж о них. 

    2. Ребята, хорош п-ть. Васильев Ю.Е. не в зрительном зале театра оперы и балета празднует свой юбилей, а в зале для фуршетов, где до него десятки, если не сотни обычных людей организовывали свои праздники (юбилеи, свадьбы и т.п.). И цены там далеко не заоблачные (поверьте, — знаю, о чем говорю, — сам как-то организовывал мероприятия). А вообще, бросьте завидовать, что за люди!..

  21. Пожелаем , пусть все черные дела Васильева Ю.Е. выведут на чистую воду))))

  22. Достойный человек! Жизнь изучал не из окон служебного кабинета, карьеру начинал  специалистом!! Юрий Егорович, от души поздравляю Вас с юбилеем. Желаю Вам успехов в Вашей непростой служебной деятельности, надежных единомышленников!

  23. Желаю энергичности, стойкости духа, вдохновения, реализации планов и новых идей. Пусть успех будет всегда на Вашей стороне!

  24. Хакасия показала свой нрав против таких как вы, сделала свой выбор. Посмотрим, что из этого получится, но хуже не может быть.  Бедная Чувашия, как стыдно за наш необдуманный выбор , нам такие вожди не нужны.

    1. Пипец, ты у нас чтоль спрашиваешь? Ещё про подарок спроси, типа мы его тиснули.

      1. Ну кому нужны занудные «счастья, здоровья,успехов…», ну что за ерунда без огонька? Давай что-то оригинальное, попробуй ещё раз!

  25. Иванов И.И.

    Уважаемый Юрий Егорович!! Поздравляю вас с юбилеем.

    50 лет, эта красная черта, за которой начинается осмысление жизни. В первых, я перешел эту черту, и знаю (проходил…) что говорю. При этом считаю, что вы, как и все божьи твари (люди), на Земле, имеете право праздновать свой юбилей, в том числе и помпезно!! Но в отличие от нас, простых смертных, вы, фигура публичная, и поэтому было бы правильным вместе с вашим юбилеем подвести итоги вашей работы в администрации Главы Чувашии. На этой должности побывали многие, в том числе и ныне здравствующие и проживающие в Чувашии.

    Но, вот что главное, сломать все мало-мальски возникшее при Н. Федорове демократическое в управлении республикой, и подмять под власть Игнатьева и К., всю республику, смогли именно вы. Однозначно, в том числе своими «сволочными» указаниями, в том числе в своем «неадеквате», когда вас «заносит». Вот вы пошли дальше коммунистов, и превратили «демократический централизм» Федорова, в неофеодализм с опорой на «хамрьялизм»…

    Хорошо или это плохо? Все зависит от того, что считать главным в анализе. Если исходить из интересов  национальной республики, например, рядом Татарстан создает свою «национальную команду», где «интернационализма» гораздо больше, чем в советские времена, то конечно нет. Чувашия, это не только край «ста тысяч песен», но и республика многонациональная. В этом аспекте, вы своим «хамрьялизмом» уничтожаете национальную самобытность чувашей как нации, которая в силу своих исторических обстоятельств находила в равноправной совместной жизни с соседями больше преимуществ, так как вместе можно было не только легко радоваться, но и отражать нападения врага!! В этом аспекте, у вас большие проблемы, хотя вы не сторонник национальной самости «хамрьялизма», но растворившиеся в вашей власти «чаповцы», демонстрируют это всегда….

    Во вторых, что у вас до сих пор получилось, это то, что для сохранения во власти команды Игнатьева и К., вы создали в институтах и коридорах власти систему беспрекословного подчинения: в Госсовете, в Правительстве Чувашии и в министерствах, муниципальных органах власти, организациях и учреждениях. Но, что интересно, вся эта чувашская вертикаль работает только на выборах. То есть система власти в республике «построена» под выборы, ну и однозначно  на «распил» бюджета и инвестиций, в том числе и «откаты». Во власть, например в депутаты Госсовета,  допускаются только те, кто вам интересен своими финансовыми возможностями, а также бывшие когда-то авторитетом  для народа люди: олимпийские чемпионки, директора школ и больниц. Одни вам нужны для получения от них «бабла», и допускать их к «распилу» бюджета, после «весомых» откатов. А другие, для того чтобы «озвучить» ваши желания сохраниться во власти.

    Но, созданная вами система власти, она способна  «слушать и повиноваться», и не способна решать самостоятельно социально – экономические проблемы, тем более ставить стратегические задачи на будущее. Хотя бы это можно подтвердить на примере «Сычуань – Чувашия».  Ваша политика в Госсовете «держать» всех за известное место, в том числе  И. Молякова, вместо «лавров» может вам привести «обвал» всего и вся, всех ваших конструкций сдерживания и противовесов….

    Впереди у вас, как показывает исторический опыт, трудные времена. Созданная система власти в Чувашии, она требует все время напряжения от всех  чиновников, и тем более руководителей. Наступит момент (уже наступает) когда напряжение в обществе будет нарастать, а у вашей системы не окажется авторитетов, способных  найти с ними (народом) контакт, и все «рухнет». Для того, чтобы система чувствовала себя уверенно, нужно, чтобы все держалось на доверии и уверенности в будущем, хотя бы в завтрашнем дне! А вы даже не уверены в настоящем…. Конечно у вас сейчас по праву на праздник, как рядового человека, но, вы один из руководителей Чувашии, скажем так, «серый кардинал», и должны понимать, что все, о чем я написал, присутствует в нашей жизни…. Поразмышляйте над моими словами!! Иванов И.И.

    1. Вы очень похожи на персонажей, о которых говорят «сама придумала — сама обиделась». Не выдавайте свои домыслы и фантазии за действительность. Про «национальную команду» Татарстана , где «интернационализма» гораздо больше, чем в советские времена» особенно понравилось. Ну вот на фига писать такую откровенную чушь? О чем вообще речь, если все «успехи» Татарстана и взрощены на махровом национализме и легком шантаже федерального центра. Не столько сепаратизмом, сколько религией — давайте нам особые условия, финансирование и инвестиции, иначе здесь умеренный ислам радикализуется. Про выражение «аульная аристократия» что-нибудь слышали? Ваш «хамарял» просто безобидные дети. Ксати, что вы понимаете под всеми этими фразами «хамарял», «хамарялизм»?

      1. Тупата

        «Хамар Ял» — ансамбль  чувашей Белоруссии (г.Минск). Участниками этого ансамбля являются, например, полковник в отставке Геннадий Алексеевич Александров и его жена Луиза Александровна Александрова. Оба — уроженцы нашего чувашского Яльчикского района. Их сын Алексей Александров — белорусский шахматист, международный гроссмейстер. Несмотря на старания, думается, никому из недоброжелетелей не удастся испоганить прекрасное чувашское слово ХАМĂРЬЯЛ.  Подписываюсь — НЕ ИВАНОВ.

    2. Тупата

      Не сметь вытаскивать на свет сконструированный вами ЭТНОФОЛИЗМ хамарьял на божий свет.  Это в ваших же интересах.  Вам же будет лучше, если прислушаетесь к этому СОВЕТУ.

  26. Но зато, чтобы зарабатывать 50 000 рублей чуваши должны ехать за пределы Республики… У нас любят прировать во время чумы, что называется.

  27. Ни одного коммента в отношении йеттова теятеля КривдаПФО не пропускает… Ссучились???

    1. Гена Крокодилов

      Театр — храм искусства — превращают в бордель, место пьянок, драк и похабщины. А что не гульнули в музее Чапаева или Доме правительства? Для этого там и сауну себе отгрохали. За аренду ресторана платить надо, а театр, видимо, рад принять «дорогих гостей» и задарма.  

  28. Любой человек имеет право отпраздновать юбилей так, как ему хочется! 

    1. Нет, мля, не любой!!!! Чинуша, жрущий за счет налогоплательщиков, НЕ ИМЕЕЕТ ПРАВА выпендирваться перед теми, кто его содержит!!!….. Правда, так обстоят дела в цивилизованных странах…. с умными чиновниками….. А йеттот — подписался под направлением на люстрацию ;))))) И за границу он не сбежит — не успеет ;))))

  29. Прочитал заголовок и первое предложение, а дальше… и читать не стал :(( Настолько противно :((( А еще визжат, что в чавашлядии коррупции, хамаръяльства и чиновного чванства нет! «Золотая судья»  Хахалева — нервно курит в сторонке :((( А убийца цапковской банды — радостно усмехается, пережевывая шашлыки с крабами на кожаном диване, вместо железной шконки :((((

    А чего иного вы еще хотели в государстве жуликов и воров???

  30. арбитр

    Поздравляю! Значимый рубеж — 50. Желаю плодотворной работы на благо Республики и надеюсь, что главные достижения еще впереди!

  31. Владимир

    Красноармейцам Особенно запомнилось и многим даже понравилась его реплика о депутатах однофамильцами снимающих писающего мальчика

  32. чапаев

    Пусть на него хоть 20 орденов и медалей навесят! От этого его человеческие качества лучше не станут. Обычный кондовый интриган и фарисей.

    1. Рудольф Селиванов

      Интриган и любит жар погрести с чужими руками..высокое мнение о себя.почти считает всемогущим

  33. Юрий Егорович, искренние поздравления с юбилеем! Успехов в работе, благополучия семье! Счастья,здоровья! Чувашии повезло,что Вы оказались на нужном месте,в нужное время!

    1. Правда ПФО в очередной раз показала свою желтизну. Юбилей касается только личной жизни самого человека…А журналистам этого издания лишь бы посмаковать подробности нижнего белья влатьдержащих

  34. Я тут как раз читаю мемуары об одном военачальнике .  На юбилей  человеку дали очередной орден. Все ликовали, все поздравляли  его с наградой. Через три месяца эти же люди как один клеймили его на чем черт стоит!   Ой, не к месту будет сказано. Хотя, создаем маленький, но культик. Культик-то есть, нет личности.

    1. Марина

      Ой, да ладно, вот как раз есть сильная личность, а культика я вообще не наблюдаю.

  35. Гулять так гулять! А о действующих политических лидерах, а тем более юбилярах, или хорошо или ни как — беспроигрышный вариант.

    1. Линочка

      Почему бы нет??? Он может это себе позволить. Когда, если не сейчас?
      Мои поздравления, ЮрЕгорович! Здоровья вам крепкого!!!!

    2. Марина

      Ого, полвека за плечами. Такую дату не только можно, но и нужно отметить помпезно. Когда, если не сейчас? Кто, если не ты?
      Но он молодец, хорошо выглядит. Приходилось с ним работать, запомнился как отличный руководитель, справедливый.
      Пользуясь случаем, передаю ему привет)))) Юрий Егорович, желаю вам сил и терпения, удачи в делах, здоровья и верных друзей!

    3. О что в вашем понимании пышно? Театр оперы и балеты давно превратился в место, куда люди приходят не только смотреть спектакли, но и отмечать значимые даты: свадьбы, корпоративы, юбилеи. Очередная частная вечеринка, ничего особенного

    4. ЮЕ положил на советы ИМВ  и справил юбилей как и подобает барину, смотришь 55 летие справит уже в ранге Главы и не пригласит того  на торжества .  Интеснее было бы  с  самолетами и листовками с них, в придачу,  да салют минут на 30, вот бы народ порадовался, все -таки праздник  для Чувашии,  с рождением, Чувашия. великого сын.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня