В «Чувашавтотрансе» прогнозируется рост долга по зарплате до 107 млн

Предприятие имеет самый большой долг в республике

На 17 декабря 2018 года задолженность по зарплате в Чувашии составляет 99,3 млн рублей. Наибольший долг имеет ГУП ЧР «Чувашавтотранс». При этом к концу месяца прогнозируется рост долга на предприятии до 107 млн рублей. Об этом стало известно на заседании профильной межведомственной комиссии.

Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе администрации главы Чувашии, на 17 декабря 2018 года задолженность по выплате заработной платы в республике составляет 99,3 млн рублей перед 2729 работниками. Наибольшую задолженность имеют ГУП ЧР «Чувашавтотранс» (40,9 млн рублей), ООО «Чебоксарская типография №1» (12,7 млн рублей), ПАО «Алатырский завод низкотемпературных холодильников» (более 13 млн рублей). Руководитель Госинспекции труда в Чувашии Алексей Метелкин отметил, что к концу декабря прогнозируется общий долг в ГУП ЧР «Чувашавтотранс» порядка 107 млн рулей, что связано с предполагаемым увольнением работников.

Конкурсный управляющий ОАО «Чувашский бройлер» Игорь Алимов сообщил, что долг по зарплате на предприятии сейчас составляет 3,2 млн рублей. При этом числится 16 работников, из них 12 – в отпуске по беременности и родам, 2 бухгалтера и 2 юриста продолжают трудовую деятельность.

До конца месяца планируется погасить задолженность перед работниками ООО «ДСК». Сейчас сумма задолженности составляет 6,3 млн рублей. «В штате числилось 238 человек. Сегодня числится только 5 человек, остальные были трудоустроены в компанию «ВК Недвижимость», – пояснил доверенное лицо компании Борис Воронков.

Ранее «Правда ПФО» сообщала о росте задолженности по зарплате в Чувашии. 

Фото chuvash.su

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

4 комментария к “В «Чувашавтотрансе» прогнозируется рост долга по зарплате до 107 млн”

  1. Валерий

    «…Наибольшую задолженность имеют ГУП ЧР «Чувашавтотранс» (40,9 млн рублей), » Чувашский бройлер » за имущественный комплекс которых несёт ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность г-жа Тимофеева Н.Ю. Работники без зарплаты и выплат, а министру медаль на грудь!!! За какие заслуги???

  2. Андрей

    » Чувашский бройлер «- чем там занимаются два бухгалтера и два юриста ?  …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня