Банк «Траст» продает обанкротившуюся сеть «Матрица» через «Авито»

Сумма лотов превышает 1,5 млрд

Имущество обанкротившегося уфимского ритейлера «Матрица» выставлено на сайт объявлений «Авито». Продавцом выступает санируемый банк «Траст».

Всего на продажу выставлены здания 6 магазинов и 3 складов общей стоимостью 1,5 млрд, сообщает «Ъ-Уфа». Здание гипермаркета «Матрица» по улице Милашенкова в Москве оценено в 800 млн рублей (площадь объект – 7 тыс. кв. м.). Бывший комплекс «Мегаматрица» (площадь 5,2 тыс. кв. м) по проспекту Салавата Юлаева в Уфе продается за 250 млн, торговый комплекс «Галле» — за 250 млн. Остальные супермаркеты «Матрица» на проспекте Октября, улицах Менделеева и Перовской оцениваются в 65-160 млн рублей. Кроме того, на «Авито» продаются бывшие склады ритейлера на Индустриальном шоссе в Уфе.

Уфимска сеть «Матрица» предпринимателя Тимура Гиззатуллина была признана банкротом в начале 2018 года по иску «Бинбанка». Затем непрофильные активы «Бинбанка» были переданы в банк «Траст», проходящий в настоящее время процедуру санации.

Ранее «Правда ПФО» писала об объединении офисов «Бинбанка» и «Открытия» в Уфе. 

Фото twitter.com

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня