Гособвинение потребовало для Алексея Шурчанова условное наказание и штраф

Вынесение приговора ожидается в этом году

В Ленинском районном суде Чебоксар завершились прения по уголовному делу секретаря Чувашского рескома КПРФ Алексея Шурчанова. Гособвинение потребовало назначить ему условное наказание со штрафом. Защита настаивает на оправдательном приговоре.

Как сообщили «Правде ПФО» собственные источники, 24 декабря в Ленинском райсуде завершились прения по уголовному делу Алексея Шурчанова, который обвиняется в мошенничестве. Прокурор потребовал назначить Шурчанову наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно со штрафом в размере 80 тысяч рублей. Адвокат обвиняемого Юрий Кручинин требует полностью оправдать своего подзащитного в связи с отсутствием состава преступления. Вынесение приговора ожидается до конца 2018 года.

Напомним, в ноябре слушания по уголовному делу Алексея Шурчанова возобновились после того, как Верховный суд Чувашии отменил вердикт Ленинского райсуда о возврате дела в прокуратуру. Позже обвинение было переквалифицировано со статьи о коммерческом подкупе на мошенничество.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

39 комментариев к “Гособвинение потребовало для Алексея Шурчанова условное наказание и штраф”

  1. Злые языки болтают или в правду, что Зубодеров Зор-ин Юран ведет переговоры через старикашку Журчанова с дядей ЗЮ, о выкупе мандата на кресло депутата госДурмы. Часть транша перадан еще в прошлом году. Одно гложит-кинет,  или прикинется дурачком и начнет шантажировать за поклеп.

  2. Не понял, а зачем Кручинин марается об Шурчаныча? Настолько большой гонорар?

    1. Деньги не пахнут. Ради бабла можно и с этой вонючей семейкой связаться.

        1. Нарышкин тоже измарался об эту вонючую семейку. Но теперь от страха перед ним сынок лешенька свои штанишки пачкает

          1. Тупата

            Нарышкин не «измарался». А добровольно пришёл и добровольно отдал деньги. 

          2. Ты, мелкий шурчан, с этой байкой «сам пришел-отдал» уже в суде выступал и судимость получил.

          3. Тупата

            Нет,  я не «мелкий шурчан», а Иван Горзный. Нарышкин расписки взял, сохранил и предоставил суду. И эти расписки до сих сохраняются, никто их не сжёг.  

    1. Тупата

      Лаврентий Палыч  тоже сажал, сажал, сажал и в конце концов самого посадили и …. расстреляли. 

      1. Расстрел конечно тоже эффективное наказание. Но гусепас на расстрел еще не наворовал. Вот со временем наверно заслужит. Главное чтобы смертную казнь в РФ к тому времени восстановили

          1. Тупата

            Всё умрут, а ты останешься? Отсидишься в бункере?

        1. Что вы Алюша так пугаете? Никто его не расстреляет. Посодют только со временем, когда он вторую или третью судимость получит.

          1. Тупата

            А Нарышкина когда посадят?  Того самого, кто хотел купить депутатское место?

          2. Ты, Олеш, не о Нарышкине беспокойся, а о себе. Тебе что, сынишка, на пару с ним легче сидеть будет?

          3. Тупата

            «Олёш»,  думается, насчёт Нарышкина  не беспокоится.  Однако вот ты что думаешь? «Олёша», худо-бедно, но судят, но будут ли судить Нарышкина?

          4. У Олеша мания величия, как и у его папика. О себе в третьем лице пишет

          5. Тупата

            А у тебя мания преследования, убегаешь от страшного имени «Нарышкин» как от огня. 

          6. Нарышкин молодец. Сделал Алюшу судимость. Теперь свежеиспеченному уголовничку эта фамилия в страшных снах будет сниться.

          7. Тупата

            А кто ему самому судимость делать будет за попытку купить депутатское место? 

          8. Конечно ты, гусепас! Поднатужься, может чего и родишь. В мы запасаемся попкорном и смотрим, как ты с папой тужитесь и рожаете уголовку на Нарышкина

          9. Тупата

            Для этого есть прокуратура. Государево око. 

  3. Ничего страшного! Теперь КПРФ с православными дружит. Шельмец раб божий Алексий у них грехи отмолит!

  4. А чего он натворил? Нет ли здесь преследования за коммунистические убеждения?

    1. Конечно есть. Леша — истинный марксист, идейный борец за счастье трудового народа. Буржуйская власть ему коварно мстит.

      1. они оба… марксисты, мля И папашка, и сынуля. Вам как есть подтердят сей факт и моляков, и романова, и ильин, и евсеев… Сталин бы йеттих «марксистов» к стенке бы давно поставил!!!

    2. Какое может быть преследование за коммунистические убеждения, если и подсудимый и потерпевший оба коммунисты? Стыд и срам!

  5. А у этого толстомордого процентщика Нарышкина голова от денег пенсионеров закружилась? Он то чем лучше худого? Дело на корзину.

    1. Никто не лучше, но платить налоги с доходов должны все, а Шурчанов и доходы скрыл, и налоги не уплатил. Кстати, оба — худой с толстомордым из КПРФ и кого теперь называть партией жуликов и воров?

  6. Приговор огласят на судебном заседании 27 декабря. Но каким бы он ни был — дело на этом не закончится. Если Шурчану-мелкому дадут срок — его адвокат будет обжаловать приговор в Верховном суде. Если оправдают — тогда уже обжаловать будет прокуратура. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня